На «Городской ферме» на ВДНХ пройдут дни открытых дверей
22.01.2019 22:23
Просто Мария

До конца февраля по средам и пятницам в семейном образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ пройдут дни открытых дверей, во время которых детей и взрослых ждут бесплатные экскурсии, знакомство с ее обитателями, мастер-классы по созданию поделок из сена и чаепитие.

В дни открытых дверей на «Городской ферме» подготовлена программа бесплатных мероприятий для всех желающих. С 12:00 до 18:00 пройдут мастер-классы по созданию поделок и игрушек из сена, а полученные оригинальные сувениры участники смогут оставить себе на память или подарить друзьям. 

Узнать интересные факты об истории «Городской фермы», архитектуре и самой идее ее создания можно на специальных экскурсиях, которые будут начинаться с 16:00. Во время познавательной прогулки гости встретят и познакомятся с разными обитателями семейного образовательного центра: лисами, енотами, альпака, коровами зебу, осликами, кроликами, козами и овцами, а также посетят птичий двор, где живут павлины, куры, утки и холмогорские гуси. Все животные дружелюбные — они привыкли к вниманию людей, любят фотографироваться и очень рады гостям. 

В дни открытых дверей, с 15:00 до 18:00, юные посетители и их родители смогут согреться, выпив ароматного чая. Самовар с горячим напитком будет расположен у входа в хлев на «Городской ферме».

 

МЕСТО: «Городская ферма» на ВДНХ, за павильоном №44 «Кролиководство». Вход на пересечении Кольцевой дороги и Лихоборского проезда. От метро «ВДНХ» и «Ботанический сад» можно доехать на автобусе 533 (от станции «ВДНХ» до остановки «Лихоборская» и от станции «Ботанический сад» до остановки «Городская ферма»).

ВРЕМЯ: по средам и пятницам до конца февраля, с 10:30 до 18:30.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.


Добавить комментарий