Круг здоровья
05.01.2012 20:30
Просто Мария
5 января некоммерческое партнёрство «Народная дружина» (член «Общероссийского народного фронта») провело пробежку «Круг здоровья» по городу Видное (Московская область), тем самым доказав: для того, чтобы вести здоровый образ жизни, вовсе не обязательно посещать дорогостоящие фитнес-центры или изнурять себя суровыми диетами
Основа программы «Круг здоровья» - совершение ежедневной прогулки на свежем воздухе в активном режиме протяжённостью не менее одного часа. Интенсивность движения подбирается индивидуально в зависимости от возраста, уровня физической подготовки и других особенностей человека.

Вот что рассказывает Александра Давыдкина, сумевшая за год снизить свой вес со 113 до 71 кг. в результате перехода к здоровому образу жизни: 
- Мне нельзя было сильно нагружать себя физическим нагрузками, поэтому я выбрала для себя здоровое питание. Но через некоторое время для меня стало очевидным, что для сохранения здоровья только этого недостаточно.  Необходимо было активизировать физическую нагрузку. Перебрав возможные варианты, я остановилась на ежедневных пеших прогулках. В первую очередь это время, которое можно провести наедине с собой, подумать, помечтать. А во-вторых,  ходьба активизирует сердечно-сосудистые и обменные процессы, в результате чего организм насыщается кислородом, повышается общий тонус, работоспособность и, конечно же, настроение!

Максим Матковских, неоднократный призёр чемпионата России по ушу среди юниоров:
- Мне кажется, такого рода пробежки, как «Круг здоровья», могут привлечь к здоровому образу жизни многих. Ведь здоровыми хотят быть все, а вкладывать в это много времени и финансов готов далеко не каждый. Ежедневная пробежка или активная прогулка – это тот самый «экономичный» вариант, при котором можно поддерживать свою физическую форму каждый день.

Евгений Арсентьев, председатель НП "Народная дружина"
- Каждому человеку даётся только одна жизнь и никто, кроме него самого, не может решить, как ею распорядиться. Жизнь – это величайший подарок, и она, несомненно, стоит определённых усилий для её сохранения и продления. Активисты НП «Народная дружина» предлагают руку помощи каждому, кто неравнодушен к своему здоровью и, как следствие, питанию и образу жизни. Мы уверяем, что быть в хорошей физической форме не сложно, но это требует регулярных усилий. Сегодня мы показали, как это просто, и призываем задуматься о своем весе, образе жизни и создать свой "Круг здоровья" самому, с друзьями или присоединиться к нам.

1 февраля в г. Видное состоится мастер-класс по здоровому питанию, что является важной составляющей здорового образа жизни. Цель мастер-классов «Качество жизни. Здоровье» – показать, как с помощью сбалансированного питания можно не только избавиться от лишнего веса, но также укрепить здоровье и повысить работоспособность.

Всех заинтересованных приглашаем 1 февраля в 19.00 в кинотеатр «Искра» (МО, г. Видное, Советский проезд, д. 2). 


Добавить комментарий