Мировая премьера триллера «Аванпост» от ТВ-3 состоится в Силиконовой долине
28.01.2019 23:16
Просто Мария

«Аванпост» - единственный фильм из России, вошедший в программу престижного американского фестиваля Cinequest, объединяющего кино и высокие технологии

 Мировая премьера первой части дилогии фантастического триллера «Аванпост» с участием Петра Фёдорова, Алексея Чадова, Лукерьи Ильяшенко, Светланы Ивановой и Константина Лавроненко состоится 15 марта 2019 в столице Силиконовой долины - Сан-Хосе (Калифорния) на международном фестивале Cinequest, признанном газетой USA Today лучшим кинофестивалем США. «Аванпост» - единственная картина из России, пробившаяся в шорт-лист фестиваля.

 Каждый год Cinequest предлагает своим гостям самые новаторские проекты из различных сфер искусства, и неслучайно местом его проведения была выбрана именно Калифорния, где расположены штаб-квартиры крупнейших и самых влиятельных мировых компаний в сфере медиатехнологий. Гостями фестиваля ежегодно становятся свыше 100 тысяч зрителей. В этом году в программу Cinequest вошли драмы «Операция «Колибри» с Джесси Айзенбергом и Сельмой Хайек, «За мечтой» с Эль Фаннинг и «Транзит» Кристиана Петцольда, участвовавшая в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля. Кроме того, в Сан-Диего будут показаны фильм-участник Венецианского кинофестиваля «Петерлоо» Майка Ли, триллер «Иные» с Эмилем Хиршем в главной роли, исторический экшен «Тень» Чжана Имоу, свежая работа Майкла Уинтерботтома The Wedding Guest с Девом Паттелем и другие громкие проекты. Фильмом-закрытием фестиваля станет «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама.

 «Аванпост» - масштабная фантастическая дилогия производства ТВ-3, которая покажет жизнь осаждённой Москвы и её обитателей в недалеком будущем. Из-за внезапного и необъяснимого происшествия связь горожан с большей частью населённых пунктов Земли оборвалась. Герои фильма – военные, учёные и команда телерепортёров - отправляются в зону карантина, чтобы выяснить, кто или что уничтожает всё живое.

Сценарий картины написал Илья Куликов («Чернобыль: Зона отчуждения»), режиссёром выступил Егор Баранов («Гоголь»), который утверждает, что «Аванпост» – это его признание в любви кинофантастике, от «Звёздных войн» до «Бегущего по лезвию». «Аванпост» уже стал призёром международного фестиваля Accolade Global Film Competition (США), а саундтрек к фильму, сочинённый Райаном Оттером («Гоголь»), был награждён международной премией Global Music Awards.

 «Аванпост» будет состоять из двух частей, первая из которых выйдет в российский прокат 12 сентября 2019 года.

Добавить комментарий