Спортивная зима на ВДНХ: каток в «Останкино», скандинавская ходьба и беговые лыжи
31.01.2019 23:14
Просто Мария
ВДНХ приглашает провести зимние дни с пользой для здоровья. Спортивный досуг под открытым небом — приятная альтернатива спортзалу даже в холодное время года. Прогулка на лыжах, катание на коньках, скандинавская ходьба, силовые и аэробные тренировки и многие другие бесплатные спортивные активности на свежем воздухе доступны на Главной выставке страны.

Покататься на коньках можно на бесплатном катке около стадиона в парке «Останкино». Площадь его ледовой поверхности составляет 1800 квадратных метров. Гости могут переодеться в теплых раздевалках и оставить свои вещи в камере хранения. Ежедневно здесь работают пункт проката и кафе, а также по выходным предоставляются услуги заточки коньков.

На территории парка «Останкино» для гостей доступна лыжная трасса протяженностью 5 км. Маршрут проложен по периметру парка «Останкино», а также по тропам в его границах. Так как трасса идет вдоль освещенных аллей, для лыжной прогулки нет никаких ограничений по времени. Около стадиона для гостей парка работает прокат лыжного инвентаря.

Для любителей силовых и аэробных тренировок на территории парка вдоль пешеходных дорожек расположены тренажеры, четыре спортивных комплекса и две площадки для воркаута. Они оборудованы брусьями, рукоходами, разновысотными турниками, кольцами и другими спортивными снарядами для упражнений с собственным весом.

Большой популярностью у гостей ВДНХ пользуется скандинавская ходьба. Для занятий этим видом спорта подойдут многочисленные живописные аллеи на территории Выставки и парка «Останкино». Регулярные прогулки на свежем воздухе и правильный подход к тренировкам будут способствовать закаливанию организма, а также отличному настроению.

МЕСТО: ВДНХ, парк «Останкино».

ВРЕМЯ: каток в парке «Останкино» с 10:00 до 22:00 — в будние дни, с 10:00 до 23:00 — в выходные и праздничные дни. Технический перерыв с 18:00 до 19:00.

Добавить комментарий