В Москве прошла светская премьера фильма «Как я стал русским»
05.02.2019 01:19
Просто Мария

В Москве состоялась закрытая премьера комедии «Как я стал русским», над созданием которой работали кинокомпании двух стран - России и Китая.

Первым зрителям картину представили: продюсеры Георгий Шабанов, Фан Цяньли, Резо Гигинеишвили, Александр Емельянов, режиссер Акаки Сахелашвили, актеры Елизавета Кононова, Дун Чан, Виталий Хаев, Сергей Чирков, Грант Тохатян, Вадим и Дмитрий Смирновы, сценаристы Андрей Золотарев и Маруся Трубникова.

Гостями премьеры стали: Александр Цыпкин, Павел Табаков, Мария Шумакова, Сарик Андреасян, Алексей Киселев, Маруся Фомина, Артем Королев, Александра Флоринская, Катрин Асси, Марина Ким, Елизавета Моряк и многие другие.

Приветствуя первых зрителей и гостей премьеры,  Резо Гигинеишвили поделился своими впечатлениями о работе над проектом: «Еще на этапе переговоров с китайскими коллегами мы понимали, что будет непросто. Характер юмора в Китае и России абсолютно разный, но именно в этом и есть суть фильма: научиться не отрицать, а принимать культуру других стран и народов, становясь при этом духовно богаче».

Продюсер фильма Георгий Шабанов добавил: «Нам нужно было научиться «подстраиваться» под потребности двух зрительских аудиторий - российской и китайской, учитывая интересны, а также национальные особенности каждой стороны. Мы очень отличаемся друг от друга и у нас разный культурный код, поэтому, чтобы юмор был понятен  международной аудитории, решили выстроить его на общечеловеческих стереотипах. Нашей целью было в ироничной форме подчеркнуть моменты знакомства китайского парня с русской культурой, ее традициями и обычаями, и, конечно, продемонстрировать остроумный взгляд на нашу родину глазами иностранца».

История о том, как простой шанхайский юноша упорно добивается руки и сердца своей русской возлюбленной, а заодно и благосклонности будущего тестя, на широкие экраны страны выйдет 7 февраля 2019 года.

Добавить комментарий