ВДНХ: как сделать День защитника Отечества незабываемым
21.02.2019 18:09
Просто Мария

23 февраля 2019 года Главная выставка страны станет одной из основных площадок празднования Дня защитника Отечества в Москве: спортивные и интеллектуальные состязания, а также танцевальные флешмобы на катке «Ракета», мастер-классы в «Технограде», знакомство с настоящими героями в историческом парке «Россия — моя история», спектакль и концерт в павильоне «Рабочий и колхозница», 

Для посетителей катка «Ракета» с 17:30 до 22:30 будет организована специальная программа «День настоящих мужчин». В интерактивной зоне под названием «Армрестлинг» они смогут проверить свои силы, поборовшись с профессиональным армрестлером и аниматором в костюме дикого медведя. Специально для мужчин в этот день состоится большой танцевальный флешмоб. Все желающие научатся двигаться под песни из знаменитых боевиков.

Тех, кто хочет помериться не только силой, но и умом, ждут головоломки и трудные задачи. Аниматоры проведут викторину на тему «Достижения великих мужчин». Участникам нужно будет ответить на каверзные вопросы, связанные с такими сферами, как наука, современные технологии, спорт, и другими. Приз —специальный дизайнерский значок.

Для любителей мастерить накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля в 15:30 и в 18:00, в образовательно-досуговом комплексе «Техноград» действует предложение — два билета по цене одного. Приобретая билет на любой из мастер-классов, посетитель может взять с собой бесплатно еще одного человека. Папы и сыновья, дедушки и внуки смогут вместе сделать уникальные открытки, поздравительные видеоролики, нарисовать картину или приготовить сладкий подарок.   

23 февраля с 10:00 до 16:30 рядом с катком «Ракета» пройдет праздничная программа от столичных пожарных. Они представят тематических снеговиков на конкурс «Снеговик твоей мечты». Команды спасателей с семьями изготовят кормушки для птиц. Здесь же можно будет посмотреть выставку пожарно-спасательной техники под открытым небом и коллекцию исторических пожарных касок.

Особый вкус празднику придаст «Кулинарный поединок МЧС». Каждый округ столицы продемонстрирует свои умения не только готовить традиционную кашу, но и необычные блюда, которые смогут попробовать все желающие.

Семейный образовательный центр «Городская ферма» подготовил для своих гостей насыщенную праздничную программу. С 11:00 до 19:00 здесь пройдут веселые эстафеты для взрослых и детей, конкурсы на создание самолетиков из бумаги, мастер-класс по созданию танка в 3D и подарков для настоящих защитников. Самых любознательных гостей «Фермы» ждут лекции о сельском хозяйстве в годы Великой Отечественной войны и истории кавалерии.

Для юных защитников Отечества в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в 12:00 пройдет семейный спектакль в жанре театра теней «Откуда берутся герои?».

Все гости ВДНХ в честь праздника в 13:00 и 15:00 смогут бесплатно присоединиться к космическим экскурсиям по территории Выставки. В ходе тура посетители узнают о первых полетах в космос и визите первого космонавта планеты — Юрия Гагарина — на ВДНХ, увидят макеты ракеты-носителя «Восток» и космического корабля «Буран», а также многое другое.

На катке «Ракета» с 14:30 до 16:30 пройдет флешмоб пожарных и спасателей «Растопим лед вместе». Его участников ждут танцы на льду, динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках и выступления фигуристов.

В 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» для взрослых защитников свои авторские песни и лирический рок-н-ролл исполнит участница шоу «Голос-7» Анна Ворфоломеева.

В историческом парке «Россия — моя история» в павильоне №57 в течение двух дней, 23 и 24 февраля, пройдет фестиваль «Защитники». На площадке фестиваля посетители с помощью технологии bullet time смогут сфотографироваться с изображениями великих русских полководцев в 3D-фотозоне, посмотреть экспозицию с фото ветеранов боевых действий, поучаствовать в мастер-классах и лекциях-реконструкциях, посетить кинопоказы и концерт музыкантов, играющих в разных стилях, и многое другое. Гости в возрасте до 18 лет смогут посетить мультимедийные экспозиции исторического парка бесплатно.

Один из крупнейших океанариумов Европы — «Москвариум» — приготовил для защитников Отечества особый сюрприз. 23 и 24 февраля мужчины и женщины: военнослужащие, военнообязанные, призывники, учащиеся военных учебных заведений, а также сотрудники органов обеспечения правопорядка и безопасности — смогут бесплатно посетить экспозицию Аквариума при покупке билетов на водное шоу с морскими животными «Кругосветное путешествие». Для участия в праздничной акции посетителю необходимо приобрести билет на водное шоу в кассах комплекса (на электронные билеты акция не распространяется) и предъявить оригинал одного из документов: военный билет, приписное свидетельство, удостоверение личности офицера, удостоверение сотрудников органов обеспечения правопорядка и безопасности, удостоверение ветерана боевых действий или документ учащегося в военном учебном заведении. Посетители также смогут заказать индивидуальное поздравление защитников Отчества с помощью водолазов, которые в нужный момент появятся в аквариуме с открыткой. Дополнительная информация об условиях акции и подводных поздравлениях по телефону +7(499)677-77-77.

В 20:00 гостей ВДНХ ждет праздничный салют. Лучше всего он будет виден в северной части Выставки, рядом с «Городской фермой».

Добавить комментарий