Амундсен
28.02.2019 23:16
Просто Мария

С 4 апреля 2019 в кино

Амундсен

Amundsen (12+)

Приключения,  биография,  драма,  история,  Норвегия,  2019,  125 мин.

Режиссёр:  Эспен Сандберг (номинант на премию «Оскар» и «Золотой глобус»;  «Бандитки»,  «Кон-Тики»,  «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»)

Сценарист:  Равн Ланесског

Продюсеры:  Джон М. Якобсен,  Кристиан Синкеруд,  Павел Берцик,  Петтер Дж. Боргли,  Эспен Хорн,  Тим Кинг,  Сильви Михайлова,  Эспен Сандберг,  Фредерик Викстрем,  Харольд Цварт,  Веслемой Рууд Цварт

Оператор:  Пол Ульвик Роксет

Композитор:  Юхан Сёдерквист

Художники:  Карл Юлиуссон,  Эггерт Кетилссон,  Мартин Курель,  Михаэла Хорейси

Монтажеры:  Пер-Эрик Эриксен,  Мартин Штольц

В ролях:  Кэтрин Уотерстон («Фантастические твари и где они обитают»,  «Стив Джобс»),  Пол Сверре Валхейм Хаген («Кон-Тики»,  «Мутная вода»,  «Девушка, которая застряла в паутине»),  Ида Урсин-Хольм,  Кристиан Рубек («Хокинг»,  «Доктор Кто»),  Мадс Сьёгард Петтерсен («Остаться в живых»,  «Эдди Орел»),  Оле Кристоффер Эртвог,  Йонас Страндт Гравли,  Тронд Эспен Сейм,  Фридтьов Сохейм,  Руби Дагналл  и другие

Дата премьеры:  4 апреля 2019 года

Фильм от создателей «Пиратов Карибского моря» и «Кон-Тики». Первое в истории художественное воссоздание жизни великого путешественника, исследователя, легендарного покорителя обоих полюсов нашей планеты – Руаля Амундсена.

Молодой норвежский путешественник грезит об открытии неизведанных полярных земель. В погоне за мечтой и грандиозными свершениями герой жертвует всем: семейными узами, дружбой, любовью всей жизни. Получая взамен ледяные пустыни, бездонные трещины, нечеловеческий холод, метели и вечную мерзлоту. «Амундсен» - фильм, основанный на реальных событиях; история о выдающемся человеке, который не позволил никому и ничему встать на его пути.

Мечта Руаля Амундсена о достижении Северного полюса преследует его всю жизнь. Он одержим идеей открытия земель в этих последних неизведанных областях мира. Руаль выигрывает гонку против Роберта Скотта и становится первым человеком, когда-либо покорившим Южный полюс, но в своем дневнике он напишет: «Никогда ещё человек не стоял на месте столь диаметрально противоположном тому, где он сейчас действительно хотел бы быть». В фильме демонстрируется всепоглощающее и безграничное стремление Руаля Амундсена стать полярником, а также раскрыта трагедия, которую он навлек на себя и на свое окружение, пожертвовав всем в этой ледяной пустыне ради своей мечты - чтобы узнать, что на Северном полюсе нет ничего, что можно было бы обнаружить.

Добавить комментарий