Саундтрек к проекту «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» исполнила Loboda
02.03.2019 14:32
Просто Мария

Loboda записала официальный саундтрек к новому сезону культового шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов», премьера которого состоится 2 марта на канале ТВ-3. Эпический, мощный, яркий трек создаст отличное настроение телезрителям и зарядит на победу и достойное преодоление всех сложностей и препятствий участников шоу. Это уже вторая работа звезды с телеканалом. Первая - саундтрек к фильму «Гоголь. Вий» - песня «Лети» входила в топ самых популярных песен на iTunes в 2018 году.

Ведущей шоу «Последний герой. Актёры против экстрасенсов» станет актриса Яна Троянова. За звание «Последнего героя» сразятся актёры Юлия Александрова, Ирина Безрукова, Илья Глинников, Роман Маякин, Наталия Медведева, Артур Смольянинов, Артём Сучков и Анфиса Черных, которым будет противостоять племя экстрасенсов – и в их числе: Денис Высоцкий, Виктория Комахина, Николь Кузнецова, Татьяна Ларина, Аида Мартиросян, Сергей Пахомов, Иван Шабанов и Намтар Энзигаль.

Имя автора заглавной песни скрывалось создателями шоу до последнего – при том, что саундтрек всегда играл особую роль в истории шоу. В России «Последний герой» впервые появился на экранах в 2001 году, и многие зрители до сих пор, когда слышат это название, вспоминают одноимённый хит группы БИ-2, сопровождавший первые пять сезонов программы. У песни было ещё и второе название - «Остаться в живых» - по первым строчкам припева. Она стала одним из главных хитов БИ-2, и сегодня уступает по популярности разве что «Полковнику никто не пишет».

Участие лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского в четвёртом сезоне подарило шоу и ещё один, неофициальный, лиричный хит «Я не последний герой». В тексте в числе прочего был упомянут и «ядовитый бульон из лягушек и жаб», которым Николай Николаевич Дроздов едва не погубил всё племя. А вот для шестого сезона, который вела Ксения Собчак, саундтрек изменили: продюсеры шоу приняли оригинальное решение и пригласили для создания главной музыкальной темы немецкую певицу с псевдонимом Helga, родившуюся в Казахстане и выросшую в Германии. Так на свет появился трек «My hero» («Мой герой»).

Loboda – лучшая российская певица на протяжении последних нескольких лет. На счету артистки бесчисленное количество музыкальных наград. Хитом номер один 2018 года стала песня Светланы Лободы «Super Star». А уже сегодня новый трек певицы «Instadrama» занимает верхние строчки всех хит-парадов. Хиты «К черту любовь» и «Твои глаза» - обладатели статуэток в номинациях «Лучшая песня» и «Лучшее видео» по версии радиостанций «Новое радио» («Высшая лига»), «Русское радио» («Золотой граммофон»), телеканалов Ru.TV («Креатив года»), Муз-ТВ («Клип года»). В 2018 году телеканал «Жара» назвал трек «Случайная» лучшей песней года, а премия Bravo присудила свои статуэтки Светлане в номинациях «Лучший альбом» (H2LO) и «Певица года». Каждый сингл с альбома H2LO, ставшего трижды платиновым, бьет рекорды продаж в iTunes, а видеоклипы набирают десятки миллионов просмотров в Youtube.

«Последний герой. Актёры против экстрасенсов» - российская версия популярного во всём мире формата, также известного под названием Expedition Robinson («Экспедиция Робинзон») и Survivor («Выживший»). Существует больше 40 локальных версий, созданных по официальной франшизе, которые выходили в эфир более чем в 60 странах мира. Самой популярной является американское ответвление шоу, которое выходит на канале CBS с 2000 года. К настоящему моменту там вышло в эфир уже 37 сезонов, и сейчас в разработке находятся ещё три. Бессменным ведущим шоу в США является Джефф Пробст. В России шоу впервые появилось на экранах в 2001 году на Первом канале под названием «Последний герой», а его ведущим был Сергей Бодров-младший.

Добавить комментарий