НТВ объявил состав жюри суперсезона проекта «Ты супер!»
04.03.2019 23:18
Просто Мария

Сегодня на пресс-конференции, посвященной запуску нового сезона проекта «Ты супер!», генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн объявил полный состав жюри шоу.

Ранее стало известно, что судейские кресла займут музыкант, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и композитор, народный артист России Игорь Крутой. Вместе с ними в состав звёздного жюри вошли Ёлка и Алексей Воробьёв. Ёлка принимала участие в первом сезоне проекта в качестве члена жюри, а Алексей Воробьёв дебютировал в этой роли.

Тимур Вайнштейн: «Каждый член жюри проекта привносит в шоу свою неповторимую краску. Совершенно невероятным образом раскрылся Алексей Воробьёв, дети его обожают. И я вам гарантирую, что таким Алексея еще никто на телеэкране не видел. Диана Арбенина в своём творчестве и в жизни всегда максимально искренняя, эмоциональная и открытая, как и наши участники. При этом как автор и музыкант она очень тонко чувствует песни и даёт ребятам потрясающие рекомендации. И кстати, она совсем не прочь повеселиться и похулиганить вместе с остальными членами жюри. В общем, Диана тоже раскроется на проекте по-новому. Ёлка заряжает пространство вокруг себя сумасшедшей энергией и дарит эмоциональную поддержку каждому участнику. Как опытный продюсер, Игорь Крутой, может быть, самый строгий наставник, но его советы могут ребятам понять, смогут ли они пение сделать своей профессией».

Для Дианы Арбениной это не первый опыт работы в телевизионном проекте, однако «Ты супер!» стал для певицы особенным опытом.

Диана Арбенинапевица, лидер группы «Ночные снайперы»: «Для меня «Ты супер!» это не проект, это движение. Я это почувствовала на первых же съёмках. Те ребята, которые выходят на сцену, они не уходят в никуда, а обретают творческую семью. Они как бы получают опеку. Мне очень понравился уровень кастинга, дети очень классные, умеют петь, умеют себя вести и понимают, что такое жизнь».

Алексей Воробьёв приходил в качестве гостя во второй сезон проекта, он исполнил мечту 9- летней Василины Понамаревой и спел с ней песню «Я тебя люблю», а в жюри проекта оказался впервые.

Алексей Воробьёв, актер, музыкант, режиссер:

«Конечно, это большая ответственность быть членом жюри. Я прошёл в юности множество конкурсов, и всегда был «с другой стороны». На «Ты супер!» меня поразило, насколько сильные конкурсанты. Многие взрослые всю жизнь могут петь, и до такого уровня не подняться. На площадке у нас классная атмосфера. Мы не просто жмём кнопки, мы всё время ребятам что-то показываем и направляем. Ведь часто поражение дает тебе гораздо больше, чем победа. Победив, ты получаешь приз, а поражение заставляет тебя работать в 100 раз сильней, и побеждать себя. И в результате ты достигаешь большего».

Все, кто однажды попал в семью «Ты супер!», остаются в ней навсегда. Певица Ёлка призналась, что очень скучала по проекту, а думая о нём, чаще всего вспоминала, обнимашки с участниками.

Ёлка, певица: «Я безумно счастлива уже во второй раз быть частью этого удивительного, глубокого и по-настоящему полезного проекта. Очень надеюсь, что добавляю в него какую-то краску. Хочется верить, что всё это не просто так. Пускай весь мир узнает, какие у нас удивительные, особенные и гениальные, ребята». 

Игорь Крутой поддерживал «Ты супер!» с самого начала. Он занимал кресло жюри во втором сезоне и принимал активное участие в дальнейшей судьбе вокалистов.

Игорь Крутой, композитор, продюсер: «Я с удовольствием еще раз приму участие в проекте «Ты супер!», потому что судьбы ребят, которые в нём участвуют, не могут никого оставить равнодушным. С этими детьми приятно работать, они впитываю все знания, что дают им мастера, и выкладываются на все 100%. Многие из них пережили такие несчастья, которые не каждый взрослый в состоянии выдержать. И что важно, они не обозлились, сохранили умение радоваться жизни. Этот проект дает ребятам шанс реализоваться как артистам, и я буду рад помочь им».

Напомним, что международный вокальный проект для детей, оставшихся без попечения родителей, «Ты супер!» проводится телеканалом НТВ совместно с Международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства  просвещения. Вместе с членами жюри в пресс-конференции приняли участие Замминистра просвещения Татьяна Синюгина и заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Андрей Благодыренко.

Татьяна Синюгина, Замминистра просвещения«Министерство проводит массу мероприятий и конкурсов. Но этот для нас особенный. Он дает возможность детям из детских домов реализовать свои таланты. Но самое главное, что некоторые наши дети в результате обретают семьи».

Андрей Благодыренко,заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня»: «Мы со своей стороны помогаем подбирать участников конкурса из стран содружества. Я думаю, что для подобных шоу, которые во множестве идут на других телеканалах, гораздо легче подбирать участников. Потому что они ищут детей из обычных семей, в которых родители вкладывали деньги и время. А те дети, которые выступают в «Ты супер!» – это самородки, это чистые не огранённые таланты. И то, что делает НТВ и агентство и радио Sputnik, помогая им, это большое дело».

В качестве спикеров на пресс-конференции выступили победительницы обоих сезонов проекта Валерия Адлейба и Диана Анкудинова.

Валерия Адлейба«Возвращение на «Ты супер!» -  это возвращение домой, в семью. Очень радостно снова увидеть ребят, с которым через сколько прошли, участвуя в первом сезоне.  Мы очень подружились, и несмотря на то, что после конкурса я продолжила заниматься вокалом,  на проекте очень сильные педагоги, и нам ещё предстоит очень многому научиться. И это новый опыт выступления на сцене, которого так не хватает»

Диана Анкудинова: «У нас нет никакого соперничества. Мы стараемся помогать ребятам новичкам, потому что сами помним, как волнительно это было».

Тимур Вайнштейн«Для нас это не соревнование или турнир, это некое движение и некая жизнь. И нам важно, чтобы ребята, которые участвовали в первом и втором сезонах, показали какой толчок дал им проект. Они стали еще лучше петь. И новички проекта им не уступают».

             Смотрите премьеру нового сезона «Ты супер!» на НТВ 10 марта в 20:10

Добавить комментарий