«Капитан Марвел» - лидер бокс-офиса на второй неделе проката
18.03.2019 22:04
Просто Мария

По итогам второго уик-энда широкого проката в России и СНГ фантастический блокбастер Marvel «Капитан Марвел» продолжает удерживать лидирующую позицию в отечественном прокате, и преодолел планку в 1 миллиард рублей по кассовым сборам.

Сборы фильма в России и странах СНГ за уик-энд в период с 14 по 17 марта составили 231 миллион рублей (3,5 миллиона долларов США), фильм посмотрело 820 тысяч зрителей.

Таким образом, общие сборы фильма за все время проката в России и странах СНГ превысили 1 миллиард 65 миллионов рублей (16,2 миллиона долларов США), всего фильм посмотрело 3,793 миллиона зрителей.

На территории России за второй уик-энд проката фильм Marvel «Капитан Марвел» собрал 204 миллиона рублей (3,1 миллиона долларов США и 700 тысяч зрителей).

Общие сборы фильма в российском бокс-офисе на данный момент составляют 930 миллионов рублей (14,1 миллиона долларов США и 3,207 миллиона зрителей).

Новый фантастический блокбастер «Капитан Марвел» от одной из самых успешных киностудий мира. Впервые во вселенной Marvel главным героем становится женщина: пилот ВВС Кэрол Дэнверс пережила опаснейшее столкновение с инопланетными расами и стала одним из самых сильных супергероев в галактике. Чтобы противостоять захватчикам, ей предстоит совладать со своими новыми способностями и осознать свою роль в череде опасных событий.

 

Капитан Марвел  /  Captain Marvel

Дата выхода в прокат в России:  7 марта 2019 года

Дата выхода в прокат в США:  8 марта 2019 года

Студия:  Marvel Studios

Жанр:  экшн,  приключения

Режиссёры:  Анна Боден,  Райан Флек

Продюсер:  Кевин Файги

Исполнительные продюсеры:  Луис Д’Эспозито,  Виктория Алонсо,  Джонатан Шварц,  Мэри Ливанос,  Стэн Ли

В ролях:  Бри Ларсон,  Джуд Лоу,  Сэмюэл Л. Джексон,  Бен Мендельсон,  Ли Пейс,  Джимон Хонсу, Кларк Грегг,  Аннет Бенинг

Прокатный рейтинг:  16 +

Формат:  2D,  3D,  IMAX 3D

Добавить комментарий