Дора и Затерянный город
25.03.2019 22:34
Просто Мария

С 15 августа 2019 в кино

Дора и Затерянный город

Dora and the Lost City of Gold (6+)

Paramount Pictures,  Paramount Players,  Nickelodeon Movies

Семейные приключения,  приключенческий экшн для всей семьи,  Австралия,  США,  2019

Режиссёр:  Джеймс Бобин

Сценаристы:  Крис Гиффорд,  Мэттью Робинсон,  Николас Столлер,  Валери Уолш,  Эрик Уэйнер,  Том Вилер

Продюсеры:  Кристин Барр,  Эухенио Дербес,  Джулия Пистор,  Джон Дж. Скотти,  Tamazin Simmonds

Оператор:  Хавьер Агирресаробе

Композиторы:  Джон Дебни,  Джермейн Франко

Художники:  Дэн Хенна,  Ричард Хоббс,  Юджин Интас,  Рахель Эфилей

Монтажер:  Марк Эверсон

В ролях:  Изабела Монер,  Ева Лонгория,  Темуэра Моррисон,  Бенисио Дель Торо,  Майкл Пенья,  Дэнни Трехо,  К’Орианка Килчер,  Эухенио Дербес,  Адриана Барраса,  Мадлен Мэдден и другие

Дата премьеры:  15 августа 2019 года

Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации…

Изабела Монер:  «В детстве я ассоциировала себя с Дорой: я тоже говорила на двух языках – на английском и на испанском – и у меня была такая же стрижка. Меня даже называли Дорой. Так что, когда мне прислали сценарий, я поняла, что просто обязана сыграть ее, ведь я была ею всю мою жизнь».

Ева Лонгория:  «Я была рада присоединиться к актерской команде фильма, чтобы воплотить историю Доры. Эта героиня всегда была замечательной ролевой моделью для детей по всему миру. И картина у нас получилась соответствующей – веселой и доброй, и мне не терпится показать ее зрителям».

Джеймс Бобин,  режиссер:  «Моя дочь росла на «Доре…», поэтому я был неплохо с ней знаком. Остаемся ли мы в 16-ть такими же, как в 6-ть?.. Здорово, что в нашем фильме Дора в каком-то смысле остается. В этом секрет ее обаяния. Она выросла в джунглях, рядом были только родители, и она не сталкивалась с разочарованиями. Никто никогда не говорил ей, что она на что-то не способна; ей неведомы конфликты в соцсетях, она не испытывала давление сверстников, поэтому ей все равно, что думают о ней окружающие. Невозможно не полюбить ее за это».

Добавить комментарий