Первые отборочные туры «Индюшат 2019» стартует в Калининграде и Екатеринбурге
25.03.2019 23:34
Просто Мария

В апреле первые отборочные туры фестиваля «Индюшата» пройдут сразу в двух городах: 12 апреля в калининградском клубе Yalta и 26 апреля в екатеринбургской «Свободе».

Прием заявок на участие в старейшем музыкальном фестивале России стартовал с начала февраля. В этом году «Индюшата» стали обладателем гранта Президента РФ. Это, в частности, означает, что в 2019 году отборочные туры конкурса будут проходить не только в Москве, как в предыдущие годы, но и в других городах страны: от Калининграда до Владивостока. Таким образом, новые условия прослушиваний позволят большему числу молодых музыкантов заявить о себе перед компетентным жюри во главе с идеологом фестиваля Александром Кушниром.

Молодые исполнители, желающие принять участие в отборе «Индюшат 2019», должны прислать организаторам заполненную на сайте фестиваля форму заявки. Отобранные коллективы приглашаются на полуфинальные прослушивания в присутствии жюри фестиваля в разных городах страны; заявки принимаются со всей России. В рамках отборов в каждом из городов планируется проведение образовательных мероприятий для молодых музыкантов - лекций и круглых столов с участием специалистов музыкальной и медиаиндустрии из числа постоянных членов жюри фестиваля.

По результатам выступлений формируется состав финала «Индюшат», который состоится осенью в одном из знаковых московских клубов - музыканты смогут выступить перед деятелями музыкальной индустрии: промоутерами, представителями лейблов и журналистами.

Как известно, первый фестиваль «Индюшата» состоялся в 1990 году. Уникальность конкурса заключается в том, что он представляет зрителю молодых музыкантов, не игравших прежде на сценах Москвы. В разные годы на фестивале «Индюшата» дебютировали уже хорошо известные артисты: «Обе две» (Екатеринбург); Женя Любич (Санкт-Петербург); Jack Wood (Томск), «Курара» (Екатеринбург), Junkyard Storytellaz (Санкт-Петербург); СвобоDA (Владивосток), Гуша Катушкин (Белгород) и др.

Начало: 16.00

Адрес: г. Калининград, Ялтинская, 66

Адрес: г. Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6, м.Площадь 1905 года

Добавить комментарий