Global Talents. Mercedes-Benz Fashion Week Russia расширяет границы
29.03.2019 19:16
Просто Мария

MBFW Russia – первая Неделя моды в мире, которая соберет для дебютных показов дизайнеров со всего мира. С 30 марта по 3 апреля в «Манеже» пройдут показы выпускников иностранных институтов моды. Молодые дизайнеры приедут в Россию из Италии, Великобритании, Швейцарии, Перу, Латвии, Грузии и Бангладеш.

Проект Global Talents реализован Национальной палатой моды при участии Общественной палаты Московской области и стартовал в январе 2019 года. Global Talents проходит при поддержке Glo.

Чтобы получить грант на участие в MBFW Russia, иностранные дизайнеры прошли конкурсный отбор, для участия в котором нужно было прислать мудборды и эскизы будущих коллекций, а также представить концепцию показа: сценарий шоу, визуальное и музыкальное оформление. Из нескольких сотен заявок экспертная комиссия Национальной палаты моды выбрала всего 9 дизайнеров. Ими стали: Jing Yu и Vanta (Италия), Iveta Vecmane (Латвия), Anano D. Bakradze (Грузия), Harriet Eccleston и Krishma Sabbarwal (Великобритания), Annaiss Yucra Mancilla (Перу), Rahel Guiragossian (Швейцария), Rap (Бангладеш).

51c3bcaffd444847bd0badbeeaeeaa5c9ff151705bf.jpg

Дизайнеры-победители проекта Global Talents были выбраны неслучайно. Помимо эстетики коллекции, оценивалась концепция бренда и поддержка глобальных трендов: ручная работа, осознание национальной айдентики через образ в одежде, нанесение арт-принтов картины на ткань. Дизайн в искусстве и искусство в дизайне – современная тенденция интеллектуального переосмысления моды.

Бренд Glo, поддерживая Global Talents, поддерживает моду во всех ее проявлениях, в особенности бренду близки по духу молодые дизайнеры. В прошлом сезоне Glo представил коллаборацию с одним из молодых дизайнеров Недели моды. В этом году Glo поддержит показы 9 молодых иностранных дизайнеров.

Место проведения:  ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д.1)

30 марта. 15:00 - Harriet Eccleston (Великобритания)

31 марта. 16:00 - Vanta (Италия)

31 марта. 18:00 - Jing Yu (Италия)

31 марта. 20:00 - Rahel Guiragossian (Швейцария)

1 апреля. 16:00 - Krishma Sabbarwal (Великобритания)

1 апреля. 18:00 - Iveta Vecmane (Латвия)

2 апреля. 15:00 - Rap (Бангладеш)

2 апреля. 17:00 - Anano D. Bakradze (Грузия)

3 апреля. 16:00 - Annaiss Yucra Mancilla (Перу)

Получить пригласительные билеты на показы Global Talents

Добавить комментарий