ИТОГИ РАБОТЫ РОССИЙСКОГО СТЕНДА НА FILMART 2019 В ГОНКОНГЕ
29.03.2019 23:32
Просто Мария

С 18 по 21 марта 2019 г. в Гонконге (Китай) прошел 23-й международный кино- и телевизионный рынок FILMART (Hong Kong International Film&TV Market). По данным организаторов, в этом году за 4 дня мероприятие посетило более 9000 международных байеров. 


В рамках FILMART прошло 60 мероприятий, в том числе профессиональные семинары, показы новых фильмов, конференции. 14 тематических семинаров, в которых в качестве спикеров приняли участие около 60 ведущих представителей индустрии кино, телевидения, анимации и других отраслей, собрали более 3000 посетителей. Состоялось более 300 показов, в том числе более 100 мировых премьер.


Успешно прошел и 17-й Гонконгский форум по финансированию кино (HAF), который является одним из ключевых событий FILMART. HAF считается одной из наиболее важных платформ для финансирования фильмов в азиатском регионе. В этом году на форуме было представлено 42 проекта, в том числе 19 проектов в Work in Progress (WIP) – проектов на стадии производства. Лаборатория для развития проектов, находящихся на стадии производства «Work in Progress» (WIP Lab) предоставляет прекрасную возможность для кинематографистов получить средства для пост-продакшн, привлечь агентов по продажам и поддержку кинофестивалей. В программе в этот раз впервые выделили отдельную секцию для документальных проектов. 


Среди 10 игровых картин, представленных в рамках WIP Lab, был заявлен единственный проект из России - «Стрелок» (реж. Петр Левченко). Продюсер этого проекта Екатерина Филиппова (студия «Пан АТлантик») в прошлом году успешно представила здесь свой предыдущий фильм «Человек, который удивил всех» (реж. Наталья Меркулова, Алексей Чупов), который в дальнейшем получил престижные награды многих международных кинофестивалей.


Добавить комментарий