В ЦДХ состоится Фестиваль Фестивалей «Музыка в Деталях»
16.01.2012 21:33
Просто Мария

27-28 января в Центральном Доме Художника на Крымском Валу состоится фестиваль «Музыка в Деталях». Оригинальная концепция «Музыки в Деталях» заключается в том, что там нет системы отсева и подачи заявок. Фестиваль построен на дружественных рекомендациях.

В концертной программе, которая будет проходить на трех сценах, примут участие более 40 артистов, рекомендованных оргкомитетами дружественных фестивалей. В числе артистов, заявленных на фестиваль: Адриан и Александр, Федор Амиров, Александр Башаков, Алексей Вдовин, Рома ВПР, Мила Кикина, Вовка Кожекин, Александр Костарев, Рада, Сергей Старостин, Юлия Теуникова, «Тол Мириам», Юлия Тузова.

«В фестивале привлекательна сама идея объединения субкультур, - считает участница «Музыки в деталях» певица Юлия Теуникова. – Нечто подобное уже с успехом было проделано на «Пустых Холмах». Мне нравится, что тут в любой момент можно включиться в действие, кого-то предложить, что-то придумать, сделать и при этом не оказаться оторванным от основного информационного потока, быть его частью».

В ходе акции будут представлены следующие фестивали, организации и подвижники: клуб «АртЭрия», «Космофест», магазин «Гиперион», «Буфест», клуб «Шоколадная Фабрика», «Иннафест», магазин «Муздеталь», кафе «Экслибрис», Тургеневская Библиотека, «Этносфера», ДрФест, клуб «Археология», Фолк-Форум, клуб «Вереск» и все его фестивали, фестиваль «Бенефис», фестиваль «Арт-Перекресток» Виктора Луферова, фестиваль «Музэнерго», фестиваль на платформе им.Грушина, проект «О!стров», «Рожайка», «Чаща Всего», Зеленоградские фестивальные инициативы Сквозника, Тамбовское общество любителей музыки, клуб «Дом у Дороги», «Простофест» и другие.

Возможно, из-за большого количества артистов будет организован и третий день фестиваля, который пройдет в Тургеневской Библиотеке. Дата проведения третьего дня будет объявлена в ЦДХ.

На фестивале будет проводиться сбор средств в помощь попавшей в аварию фолк-певице Инне Бондарь.

Добавить комментарий