Avto-fest «Ралли Клуб. Автомузей. Весна»
03.04.2019 23:45
Просто Мария

Avto-fest «Ралли Клуб. Автомузей. Весна» - фестиваль для почитателей, ценителей и коллекционеров классических автомобилей.  Основной площадкой мероприятия станет новый Автомузей «Моторы Октября».

 

         Автомузей «Моторы Октября» открылся на территории творческого пространства завода «Кристалл» (ул. Самокатная 4, стр.34). В его экспозиции представлены около сотни ретро-машин. Гости и участники Avto-fest «Ралли Клуб. Автомузей. Весна» смогут не только оценить олдтаймеры из коллекции музея, но и увидеть ретро-автомобили в деле.  Для демонстрации красоты и мощи классических автомобилей, Ралли Клуб Классических Автомобилей проведет ретро-ралли по центральным улицам столицы. Старт и финиш заезда состоятся у нового Автомузея «Моторы Октября».

 

В ретро-ралли примут участие более 30 автомобилей. Это классические машины, выпускавшиеся до 1979 года. Специально для автоветеранов будет проведён отдельный зачёт. Экипажам предстоит преодолеть маршрут, зашифрованный в дорожной карте. Задача команды – показать не скорость, а точность прохождения, красоту и пример безопасного вождения.

Добавить комментарий