Глава российской киносети вошла в рейтинг самых влиятельных женщин в мировой киноиндустрии
06.04.2019 22:34
Просто Мария

Президент сети кинотеатров «Каро» Ольга Зинякова уже второй год подряд входит в рейтинг Top 50 Women In Global Cinema, публикуемый изданием Celluloid Junkie. В этом году портал Celluloid Junkie впервые выпустил рейтинг совместно с Boxoffice Magazine. Ольга Зинякова стала единственной представительницей России в рейтинге.

Ольга Зинякова имеет 16-летний опыт работы в кинобизнесе. С 2013 года она возглавляла департамент рекламы и маркетинга сети «Каро», а в 2017 году была назначена президентом «Каро».

e914d8e4c9d273eff17b6d65151bd85ca924f131cf3.jpg

В течение последних двух лет сеть кинотеатров нового поколения «Каро» открыла 3 новых мультиплекса и расширила свое присутствие в регионах: теперь кинотеатры «Каро» представлены в 8-ми городах России. В конце 2018 года «Каро» и Ingka Centres (ИКЕА) объявили о запуске совместного проекта – строительстве кинотеатров «Каро» в торговых центрах МЕГА в нескольких городах России. Также была проведена перезагрузка главной премьерной площадки страны – киноцентра «Октябрь», где проходят все знаковые события киноиндустрии, а направление альтернативного контента сети «Каро.Арт» показало прирост выручки почти в 3 раза с начала прошлого года.

Рейтинг Top 50 Women In Global Cinema публикуется ежегодно в течение последних четырех лет. Цель рейтинга – акцентировать внимание общественности на роли женщин в управлении кинобизнесом. Согласно исследованию «Центра изучения женщин на телевидении и в кино», женщины занимают менее четверти постов руководителей высшего звена в киноиндустрии. При этом именно женщины составляют большую часть киноходящей аудитории.

Сеть кинотеатров «Каро», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. На сегодняшний день «Каро» является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России, которая управляет 29 современными мегаплексами (238 залов) и 3 летними кинотеатрами. Мегаплексы «Каро», расположенные в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде, Сургуте и Тюмени ежегодно посещают почти 12 млн. человек. По итогам 2017 года «Каро» была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope. C 2012 года контролирующим акционером сети кинотеатров «Каро» является консорциум в составе UFG Private Equity, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и предпринимателя Пола Хета, который известен как один из основателей российского кинотеатрального бизнеса. 

Добавить комментарий