МХАТ имени М. Горького и Росгвардия объявят о начале сотрудничества
20.04.2019 23:29
Просто Мария

В воскресенье, 21 апреля, военнослужащие и сотрудники войск Национальной гвардии РФ, члены их семей увидят спектакль МХАТ им. Горького «Пигмалион».

Перед началом спектакля художественный руководитель Московского художественного академического театра имени М. Горького Эдуард Бояков и статс-секретарь – заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаркин сделают заявление о начале сотрудничества между легендарным театром и Федеральной службой войск Национальной гвардии Российской Федерации.

020c37376e93f9a0c3ba44dd3a978d5cbc4bd13f697.jpg

Важно отметить, что речь идет не о заполнении зала ради статистики посещаемости и не о галочке в разделе "культурно-воспитательная работа". Речь идет о налаживании глубокого и осмысленного сотрудничества двух институтов общества. Для гвардейцев - об осознании важности культуры как одного из цивилизационных столпов России. Для артистов - о понимании своей миссии в деле консолидации нации и страны.

Курсанты Саратовского Краснознаменного военного института войск Национальной гвардии РФ, которые готовятся в Москве к участию в параде Победы, уже побывали на спектакле «Гамлет», а 27 апреля побывают на премьере спектакля по роману великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети». А впереди – целая серия важнейших совместных мероприятий.

Добавить комментарий