Знаменитое австралийское аниматронное шоу «Прогулки с динозаврами» впервые приедет в Москву
27.04.2019 22:25
Просто Мария

29 мая - 2 июня 2019

ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо

Прогулки с динозаврами

 

На московской ВТБ Арене Динамо с 29 мая по 2 июня 2019 года будет представлено самое крупномасштабное шоу динозавров в мире — «Прогулки с динозаврами» (Австралия).

Ожившие динозавры наступают. В мае 2019 года в Россию приедет самое большое по масштабу и самое реалистичное в мире аниматронное шоу полномасштабных динозавров. Знаменитая австралийско-британская постановка «Прогулки с динозаврами» (англ. название – «Walking with Dinosaurs – The Arena Spectacular») стоимостью 20 миллионов долларов по мотивам одноименного научно-популярного сериала телеканала Би-би-си (англ. – BBC) будет представлена в Москве на ВТБ Арене Динамо с 29 мая по 2 июня 2019 года. У москвичей всех возрастов впервые появится возможность увидеть динозавров в по-настоящему правдоподобном исполнении. 18 аниматронных моделей доисторических особей размерами до 17 метров и весом до полутора тонн, созданных в полном соответствии последними научными исследованиями, прибудут в Россию на 21-ой пятнадцатиметровой фуре из Европы. Зрители отправятся в путешествие на 250 миллионов лет назад, чтобы узнать о жизни динозавров в увлекательной форме театрализованного представления.

«Более шести лет мы пытались привести это шоу в Россию, – рассказывает Ильдар Бакеев, генеральный директор компании-организатора Ildar Bakeev Entertainment. – Из-за его огромных масштабов и загруженного графика выступлений это долгое время было логистически нереально. Не так-то просто завести 21 фуру в Россию. Но в этом году нам удалось встроиться в их график и уже очень скоро доисторические гиганты будут «разгуливать» на глазах у москвичей».

Шоу длительностью 1 час и 40 минут показывает зрителям оживший мир динозавров в высшей степени правдоподобно и достоверно. 18 особей девяти разных видов перемещаются по арене, взаимодействуя между собой и демонстрируя историю своей эволюции и вымирания. Вместе с аниматронными исполинами на сцене присутствует ведущий шоу – палеонтолог по имени Хаксли. Он помогает зрителям от мала до велика понять детали происходящего перед их глазами. В России роль Хаксли исполнят актеры Егор Бероев и Сергей Гузеев.

Высокотехнологичная аниматроника, кинематографичная реалистичность, научная точность исполнения и зрелищность – главные характеристики, которые обусловили мировой успех австралийско-британского шоу «Прогулки с динозаврами». Постановка, созданная по мотивам самого дорогостоящего документального фильма в мире (прим. – попал в Книгу рекордов Гиннеса) телеканала Би-би-си, стала самым крупномасштабным и дорогостоящим аниматронным шоу динозавров в мире. На его разработку потребовалось 6 лет, 20 миллионов долларов, большой ангар в Австралии и команда из 50 ведущих умов планеты — режиссеров, композиторов, звуко-, свето- и видеоинженеров, дизайнеров, инженеров-конструкторов, художников, специалистов по аниматронике и палеонтологов. В разработке моделей динозавров были использованы самые современные аниматронные технологии, а также внедрена уникальная система гидравлики, позволившая добиться невиданной ранее естественности движения огромных роботов-аниматроников. На данный момент ни одно из ранее созданных шоу, ни один фильм или музейная выставка о динозаврах не могут конкурировать с «Прогулками» по масштабу, качеству, научной точности и зрелищности представления: огромные аниматронные роботы-динозавры выглядят, двигаются и рычат, как настоящие. «Невероятно реалистично» (New Jersey Star), «крайне реалистично» (The New York Times), «пугающе реалистично» (Daily Mail) — такими заголовками пестрят западные средства массовой информации, пишущие статьи о постановке.

«Очень немногое в этом шоу не является чудовищно огромным», — пишет The Telegraph. И это действительно так: 50 тонн оборудования и декораций, 30 тонн динозавров, 21 пятнадцатиметровая фура для их размещения.  «При выборе площадки для этого шоу нам пришлось смотреть не только на возможности по подвесам, но и по давлению на точку – не каждая ледовая арена сможет выдержать несколько многотонных динозавров-роботов, находящихся на ней одновременно», — делится Ильдар  Бакеев.

Впервые шоу «Прогулки с динозаврами» было показано публике в Австралии в Сиднейской Acer Arena в январе 2007. Успех шоу был настолько феноменален, что сразу после этого постановка отправилась в турне по Америке, а затем и по всему миру. К текущему моменту постановку посмотрело более 9 миллионов зрителей в 250 городах мира. «Прогулки» стали не только самым дорогостоящим и крупномасштабным из когда-либо созданных аниматронных шоу, но и потеснили на пьедестале популярности мировых суперзвезд. В 2009 году «Прогулки с динозаврами» были признаны самым популярным немузыкальным шоу в мире. По статистике журнала Pollstar шоу продало больше билетов, чем группа Coldplay, Мадонна, Nickelback и Pink. В течение трех лет подряд «Прогулки с динозаврами» попадали в Топ-5 рейтинга Pollstar Top Worldwide Tours  вместе с группами U2, AC/DC, Coldplay, Брюсом Спрингстиным, Metallica и другими акулами шоу-бизнеса. Всего к текущему моменту аниматронное шоу «Прогулки с динозаврами» посмотрело более 9 миллионов зрителей в 250 городах по всему свету. В Москву шоу впервые приедет в начале лета 2019.

Шоу было спродюсировано в Австралии Джерри Райаном, Малькольмом Куком и Джилом Брайантом. Мировое турне постановки обеспечивает компания Global Creatures. Организатор шоу в Москве — Ildar Bakeev Entertainment.

Билеты в продаже на сайтах concert.ru и bakeev-tickets.ru. 

Добавить комментарий