Okko вручил на ММКФ награду за документальный фильм
27.04.2019 23:05
Просто Мария

Онлайн-кинотеатр Okko, генеральный партнер Московского международного кинофестиваля, наградил документальную картину «В поисках величия» Гейба Польски, посвященную исследованию секретов гениальности.

Специальный приз фестиваля, учрежденный генеральным спонсором ММКФ, онлайн-кинотеатром Okko, получила картина «В поисках величия», снятая американским режиссером Гейбом Польски. Лента с участием Уэйна Грецки, Пеле, Джерри Райса, Мухаммеда Али, Серены Уильямс, Майкла Джордана представляет собой исследование секретов гениальности, рассказанное через призму личных историй знаменитых спортсменов.

Гейб Польски – режиссер, сценарист, продюсер. В 2014 году снял фильм «Красная армия» о хоккейной сборной СССР, который был представлен на Каннском фестивале и получил положительные отзывы критиков (рейтинг 93% на сайте Rotten Tomatoes). Также Гейб Польски – один из продюсеров сериала «Гений», рассказывающем о  судьбах величайших умов человечества. Оба сезона сериала (первый – об Альберте Эйнштейне, второй – о Пабло Пикассо) были номинированы на «Эмми», «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров.

Okko – единственный в России онлайн-кинотеатр с обширной библиотекой документального и образовательного кино, которая постоянно пополняется. Сегодня в коллекции «Наука и образование» – более 2000 фильмов, включая как новые и популярные ленты, так и картины, не представленные на экранах российских кинотеатров.

a7d1f0fa5d36849ca6329b8cb6ba985cc5c81254bba.jpg

«В Okko представлена огромная коллекция фестивального кино: и художественного, и документального, – говорит генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko Иван Гродецкий. – С самого начала работы мы видели одну из главных наших задач в том, чтобы дать возможность зрителям знакомиться с работами независимых режиссеров, даже если эти картины не были замечены российскими кинотеатрами и СМИ. Мы и в дальнейшем будем способствовать развитию и популяризации независимого кино и рады возможности вручить собственный приз за фильм, который считаем талантливым и безусловно заслуживающим просмотра».

Добавить комментарий