Итоги первого в России интеллектуального многоборья на фестивале Inchamp
01.05.2019 23:40
Просто Мария

В прошлые выходные, 27-28 апреля, в Конгресс-Центре ЛПМ собрались более 500 гостей, чтобы получить новые знания о способностях мозга и определить победителя первого в России интеллектуального многоборья. В чемпионате принял участие 31 спортсмен, и все они состязались в 4 дисциплинах: “Внимание”, “Память”, “Скорочтение” и “Счет”. 16 лекций, 9 мастер-классов, множество развивающих игр и розыгрышей, а также один большой чемпионат: все это объединил концентрат популяризации брейн-фитнеса в России –– фестиваль Inchamp.

Чемпионат принес свои рекорды, так, Авдеичев Владислав продемонстрировал достижение, которое не смогли повторить даже члены жюри. В группе дисциплин "Внимание" Владислав прошел таблицу Шульте из 25 чисел всего за 10 секунд, хотя средний показатель –– от 30-40 секунд.

В первый день фестиваля определились 16 сильнейших интеллектуальных спортсменов. Финал интеллектуального многоборья состоялся 28 апреля. С большим отрывом, абсолютным победителем чемпионата по интеллектуальным видам спорта стала Елена Ким, завоевавшая также первые позиции в группах дисциплин “Счет”, “Чтение” и “Внимание” старшей возрастной категории. Елена покидала в этот день фестиваль с призовым фондом –– 190000 рублей от образовательного центра Advance. Второе место заняла Ольга Мамонтова, третье –– Александр Арнст.

В каждой группе дисциплин, среди двух возрастных категорий, были объявлены победители:

● Первые места в группах дисциплин “Чтение” и “Внимание” младшей возрастной категории занял Иван Чурсин;

● В группе дисциплин “Счет” младшей возрастной категории победителем стал Матвей Белов;

● Кирилл Губарев завоевал первое место в группе дисциплин “Память” младшей возрастной категории;

● Андрей Сафронов стал обладателем первого места группы дисциплин “Память” старшей возрастной категории.

Организатор фестиваля и чемпионата –– центр образовательных технологий Advance, планирует сделать фестиваль ежегодным событием и обещает вернуться с новым интеллектуальным мероприятием в апреле 2020 года.