Британский инди-десант выступит на Ural Music Night
01.05.2019 23:49
Просто Мария

Восходящие звезды британской сцены из Бирмингема примут участие в Уральской Ночи Музыки. Оба коллектива выступят на площадке «Старый Новый Рок».

В рамках перекрестного года музыки Россия-Великобритания на Ural Music Night приедут восходящие звезды Бирмингема: группы Riscas и The Assist. Визит коллективов в Россию проходит при поддержке British Council, Генерального Консульства Великобритании в Екатеринбурге, Министерства иностранных дел РФ. Выступления на Ural Music Night для обеих групп станут первыми концертами в России. И Riscas, и The Assist являются продолжателями традиций брит-попа и отличаются исключительно «британским» звучанием, основанным на традициях английского фольклора и рок-н-ролльной музыки 1960-х – 1970-х годов.

The Assist – группа, основанная в 2014 году музыкантами из Бирмингема и Валсалла. Коллектив сразу же стал неотъемлемой частью бирмингемской сцены, регулярно выступая на крупнейших локальных музыкальных площадках – O2 Academy и O2 Institute. Квартет принимал участие в таких знаковых фестивалях, как Leeds & Reading, Isle of Wight, TRNSMT, YNot, Kendal Calling. В начале 2019 года группа выпустила новый EP «Lost», который попал в Top 10 iTunes Indie / Alt Chart и в Топ 50 самых прослушиваемых треков на Spotify.

3cbc21fc4aefaefed404dc2aab413d5ccb303f6aa6a.jpg

Также, менеджер группы The Assist и PR-менеджер консалтинговой компании Hey Honey Кез Хэндли станет спикером параллельной программы фестиваля с лекцией о PR и менеджменте в музыкальной индустрии, где поделится уникальными методами работы в Spotify.

Riscas – инди-рок группа из Бирмингема, появившаяся в конце 2016 года. Уже в марте 2017 года группа получила статус «Нового артиста недели» на радио ВВС. Их первый сингл «Panic like Tom» стал настоящим хитом, поднявшись до 4 позиции в чарте сервиса Spotify в Великобритании. Меньше, чем за год, трек получил 1,5 миллиона прослушиваний. Постоянная аудитория группы на Spotify достигает 150 000 слушателей, в основном из Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сингапура и Манчестера. Их треки регулярно попадают в подборки сервиса Spotify, посвященные лучшей инди и британской музыке. Группа принимала участие в фестивалях Lakefest, Wychwood, Live At Leeds, Jimmy’s Festival, Vale Festival. Riscas регулярно дают сольные концерты на площадках Бирмингема, Манчестера и Лондона.

e98f460cab30f8976bbdf5a956dd4f5ccb2f5b894f9.jpg

Ural Music Night состоится 28 июня 2019 года.

Вход на все площадки свободный.

Фестиваль реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, гранта Губернатора Свердловской области, при поддержке Администрации города Екатеринбург.

Добавить комментарий