Картина Ян Гэ «Троица» вошла в основной конкурс юбилейного Кинотавра
03.05.2019 23:04
Просто Мария

Новая авторская драма Ян Гэ «Троица» будет показана в основной конкурсной программе 30-го Открытого российского кинофестиваля Кинотавр.

В любовном треугольнике всегда есть три участника – мучитель, спаситель и жертва, которые меняются ролями в зависимости от ситуации. Тут нет места осуждению, нет правых и виноватых. Измена может случиться с каждым. Марго (Ян Гэ) признается мужу Джорджу (Андрей Курганов), что изменила ему со своим студентом Антоном (Георгий Бликштейн). Это признание меняет жизнь троих людей. С первого взгляда может показаться, что это обычная история, но постепенно становится понятно – все, что происходит с Марго, имеет более глубокий смысл. Она приходит к пониманию Бога, семьи, любви. Она начинает осознавать, как эти ценности соотносятся с восточным миром, в котором она выросла, и с миром западным, в котором она живет сейчас.

​Фильм снимался в России, Китае, Германии и Франции.

Ситора Алиева,  программный директор фестиваля:  «Среди 15 фильмов основного конкурса, 7 картин сняты женщинами-режиссерами. И женщины за последнее время всерьез поменяли повестку дня и привлекли внимание к своим проблемам, к своей психологии, к своим интересам и желаниям. «Троица» - это очень глубокая картина, в которой режиссер рассказывает личную историю. В фильме невозможно различить, где она включает фантазию, а где раскрывает свою реальность. Прекрасно то, что Ян Гэ пытается объединить культуры разных стран через личную жизнь своих героев».

Ян Гэ,  режиссер фильма:  «Для меня большой смысл имеет магия чисел. Мне 30 лет, Кинотавру в этом году тоже 30. Мой фильм про троицу - тоже цифра 3. А закрытие фестиваля состоится 16 июня в День Святой Троицы. Невероятное совпадение. И я уверена, это хороший знак».​

Ольга Леснова,  продюсер фильма:  «Мы вложили много любви и энергии в этот фильм, и мы счастливы представить нашу картину на Кинотавре. Хочется поблагодарить Александра Роднянского, Ситору Алиеву, Полину Зуеву, отборщиков фестиваля за то, что поверили в нас».

Екатерина Кононенко,  продюсер фильма:  «Троица» - одна из четырех независимых картин в конкурсе, снятая полностью на средства продюсеров без поддержки государства, и для нас большая честь стать частью знакового 30-го Кинотавра. Особенно в программе с таким количеством сильнейших российских режиссеров и проектов, которых мы все так давно ждали».

На киносмотре в Сочи состоится российская премьера картины. 

36c89a872464ff18e9d37fe623046f5cccb2a756e09.jpg

Троица (18+)

Россия,  2019

Производство:  Maze Films и Versus Pictures

Режиссер-постановщик:  Ян Гэ

Оператор:  Мария Андросова

Сценаристы:  Гретта Шушчевичуте,  Ян Гэ

Художник-постановщик:  Маргарита Аблаева

Продюсеры:  Ольга Леснова,  Екатерина Кононенко,  Алексей Лушин,  Рубен Адамян,  Юлия Цвитко

В ролях:  Ян Гэ,  Андрей Курганов,  Георгий Бликштейн,  Один Байрон

Добавить комментарий