Москва примет Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги
10.05.2019 21:37
Просто Мария

Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги пройдет 18 мая 2019 года в ДС «Мегаспорт» (Ходынский бульвар, 3).

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 11 стран: Австрии, Финляндии, Чехии, Франции, Германии, Италии, Венгрии, Швеции, Швейцарии, Украины и России.

Акробатический рок-н-ролл зародился в России в 1986 году. Это уникальный вид спорта, сочетающий красоту танца и сложность акробатических элементов. Российские спортсмены входят в мировую элиту этого вида спорта, а Иван Юдин и Ольга Сбитнева являются единственными пятикратными чемпионами мира.

1ce986483190ea9708bb56a11b91135cd5c3a2b94b4.jpg

18 мая сильнейшие пары из разных стран мира будут соревноваться в самой сложной и зрелищной дисциплине акробатического рок-н-ролла — Main class, что дословно переводится как «главный, основной класс». «М класс-микст» — наиболее зрелищный вид акробатического рок-н-ролла, для этого танца характерны полёты, вращения, перевороты, многократные сальто, прыжки и другие акробатические элементы высшей категории сложности.

Выступать в этой категории — мечта всех спортсменов акробатического рок-н-ролла, ведь именно здесь им предстоит соревноваться с лучшими из лучших. В этом году Россию в том числе  представят чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин, чемпионы России Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов.

Кроме того состоятся соревнования на Кубок мира по буги-вуги в основном классе и среди юниоров.

Перед зрителями выступят чемпионы и призеры международных соревнований Светлана и Алексей Гавриловы, а также победители этапа юниорского Кубка мира Диана Леонтьева и Федор Климов.

Буги-вуги по праву считается «артистическим видом танца» — он требует от танцора таких качеств, которые свойственны большинству видов спорта. В соревновательную программу обязательно входят акробатические фигуры и поддержки, исполнение которых требует от спортсменов хорошей физической подготовки. Все участники соревнований по буги-вуги должны демонстрировать понимание музыкальной структуры, ритма, бита, мелкой и крупной музыкальности. Множественные вращения, шпагаты и полушпагаты обязательно присутствуют в программах.

В России регулярно проходят крупные международные и национальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги — чемпионат и первенство России, Кубок России, всероссийские соревнования, чемпионат и первенство мира и Европы.

Билеты можно получить бесплатно в кассах Дворца спорта.

 

Расписание:

— 10:30 — Начало отборочных туров;

— 18:00 — Церемония открытия и вечерняя часть

Добавить комментарий