«Мумий Тролль», Zaz и Therr Maitz выступят на фестивале Zavtra в Москве
27.05.2019 23:10
Просто Мария

10 августа 2019,  15:00

Зеленый театр

Фестиваль Zavtra 2019

 

Второй международный музыкальный фестиваль Zavtra пройдет в Москве и Санкт-Петербурге 10-11 августа 2019 года. Московской площадкой станет Зеленый театр в Парке Горького, где выступят «Мумий Тролль», французская певица Zaz, Therr Maitz и проект Zventa Sventana.

 

ZAZ

ZAZ, певица, покорившая мир своим необычным голосом, ставшая новым символом музыкальной Франции, вернется в Россию этим летом, чтобы презентовать Москве фестиваль Zavtra и, конечно, спеть. Ворвавшись в 2010 году с песней "Je veux" в жизнь миллионов слушателей по всему миру, французская девчонка прочно заняла место в сердцах поклонников. Спустя годы, несмотря на невероятную популярность песни Изабель остаются все такими же непосредственными, вдохновляющими и озорными, а ее музыка, словно глоток свежего воздуха весеннего Парижа, заставляет почувствовать вкус жизни во всех ее красках. Выпустив четыре сольных альбома и десяток синглов, певица не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает работать над новым материалом.

 

Мумий Тролль

На фестивале Zavtra "Мумий Тролль" выступит с сетом, подготовленным специально для сцены Зеленого театра. Это будет уникальная open-air версия программы "Вечерний чай. Без симфонического оркестра". В Москве "Мумий Тролль" играли эту программу лишь однажды, и это будет ее дебютная фестивальная "реинкарнация". "Вечерний чай" - название одной из песен "Мумий Тролль" с альбома "Шамора". Для одноименной концертной программы были тщательно отобраны, подобно уникальному купажу, редко исполняемые песни, романтические баллады и премьеры альбома "Восток х Северозапад". Выступление в Зеленом театре будет отличаться от привычных больших стадионных концертов группы: это будет задушевная беседа со зрителем, почти теа-а-тет, летний вечер в приятной компании единомышленников.

Музыкальные редкости от "Мумий Тролль" - "приморские сувениры", как называет их Илья Лагутенко, и самые известные песни - прозвучат в новых аранжировках, а музыканты выступят в непривычных для себя амплуа: "Мы сыграем акустику, но без симфонического оркестра, потому что у нас каждый музыкант - это целый оркестр", - говорит Илья Лагутенко. Впрочем, не стоит опасаться, что под акустикой музыканты понимают банальное исполнение хитов под гитару: для "Мумий Тролля" это было бы слишком просто. Это касается и сценографии: пространство сцены на время выступления самой "морской" группы страны превратится в филиал Зазеркалья. Что за этим скрывается и куда приведут аудиовизуальные эксперименты "Мумий Тролля"? Только на фестивале Zavtra 10 августа! Готовы к путешествию?

 

Therr Maitz

Когда впервые слышишь "Therr Maitz", то с трудом веришь, что группа из России. Тем больше берет гордость за отечественный музыкальный рынок, ведь, зародившись на Дальнем Востоке, группа покорила обе столицы и Европу. Делая стильный, качественный и современный продукт, команда Антона Беляева стремится познакомить с ним широкую аудиторию, давая концерты от Владивостока до Калининграда. Будучи ярчайшими представителями российской сцены, музыканты уже успели завоевать престижную премию "Best Russian Act" от "MTV Europe Music Awards" в 2016 году и теперь стремятся к новым высотам и достижениям. "Therr Maitz" гарантирует, что фестивальный вечер пройдет под девизом "I'm feeling good tonight".

 

Zventa Sventana

Многие знают Тину Кузнецову как финалистку телевизионного проекта "Голос", но немногие в курсе того, что у певицы есть проект под названием "Zventa Sventana". В марте 2019 года у команды вышел альбом под названием "Мужа дома нету", который призван разрушить стереотипы о народной музыке. Цель проекта - переосмысление старинных песен, придание им новых форм, сплетение фольклора с танцевальной электроникой, нео-классикой и инди-попом.

Zavtra - это музыкальный фестиваль с важным посланием. Его миссия: показать ценность выбора своего завтра, сформировать бережное и ответственное отношение людей к своей среде обитания и своему будущему. Несмотря на различия по половому признаку, возрасту, цвету кожи, всех нас объединяет то, что мы живем в одном доме - на планете Земля, и каждое наше осознанное или неосознанное действие может привести к определенным последствиям. Маленький принц говорил: "Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". Фестиваль Zavtra собирает единомышленников, всех, кто согласен нести ответственность за общее будущее.

Фестиваль поддерживает цели развития тысячелетия, которые были сформированы ООН в 2000 году. Среди главных задач человечества можно выделить те, которые наиболее близко пересекаются с идеями Zavtra: предотвращение иссякания природных ресурсов, обеспечение экологической устойчивости,  формирование всемирного партнерства стран и различных организаций в целях развития.

Для реализации идей фестиваля, площадки будут поделены на основные зоны:

- сцена, объединяющая талантливых музыкантов, представляющих разные страны и жанры и поддерживающих принципы устойчивого развития;

- Urban Village - зона свободного доступа. Место для дискуссий, мастер-классов, выставок, интересных некоммерческих проектов и известных спикеров.

Помимо музыкальной сцены на фестивале будет организовано пространство мультимедийного и интерактивного искусства, а также маркет экологичных товаров, фудкорты от местных производителей и лаунж-зоны. Пространство фестиваля станет утопическим миром идеального будущего, в котором каждый увидит, что он не один, кому важны принципы устойчивого развития. А лейтмотивом станет музыка - язык, понятный каждому.

Добавить комментарий