Новое шоу Zarkana легендарного цирка Cirque du Soleil приезжает в Москву
23.01.2012 21:08
Просто Мария

Шоу Zarkana пройдет в Москве с 4 февраля по 8 апреля 2012 года. Билеты уже можно купить на официальном сайте Cirque du Soleil Rus www.cds.ru. Генеральным партнером шоу в России выступает универсальный оператор связи «МегаФон».

Абсолютно новая постановка канадской компании полностью переосмысливает традиции классического цирка, с его сложными, захватывающими дух постановочными номерами; это своего рода возвращение к корням циркового искусства, где артисты покоряют зрителей ловкостью и смелость, воплощенное в невероятном масштабе двух самых крупных театральных сцен мира.

В Москве зрители увидят шоу Zarkana во всем его великолепии и смогут оценить размах новой акробатической рок-оперы – постановки, во многом сравнимой с прогремевшими на весь мир стационарными шоу Cirque du Soleil в Лас Вегасе. Уникальные и ни на что не похожие по технике исполнения номера заполнят все пространство сцены. Действие спектакля происходит в декорациях, воссоздающих эстетику стиля «ар нуво» прошлого века, и насыщенных сложными, интересными деталями в атмосфере фантастически причудливого мира. Масштабу замысла соответствуют высочайший профессионализм, недюжинная сила, изумительная ловкость, поэтичность, чудаковатость и трогательность персонажей шоу, в котором задействовано 75 актеров и исполнителей из 15 стран.

Главный герой шоу, волшебник Зарк, уводит зрителей в фантастически причудливый мир, населенный многоликими существами, на поиски своей исчезнувшей возлюбленной в надежде на возвращение своего волшебного дара.

Для зрителей из России, стран ближнего зарубежья, Азии и Восточной Европы шоу Zarkana откроет совершенно новый и удивительный опыт; опыт, который они смогут испытать в самом сердце Москвы. Грандиозное и на что не похожее шоу, созданное всего для двух знаковых площадок во всем мире – Radio City Music Hall в Нью-Йорке и Государственного Кремлевского Дворца в Москве – Zarkana покажет новые грани Государственного Кремлевского Дворца, подчеркнув его великолепие и технические возможности.  Именно эта площадка, по праву считающаяся творческим кластером не только национального уровня, но и Европы, сможет в полной мере подчеркнуть размах нового шоу от Cirque du Soleil.

Режиссером Zarkana стал известный кинорежиссер – Франсуа Жирар, фильмография которого включает такие фильмы, как «Красная Скрипка» (1998) и «Шёлк» (2007). Композитором Zarkana стал Ник Литтлмор, протеже сэра Элтона Джона – он курирует своего ученика, который написал музыку для шоу. Российскому зрителю знаком еще один участник команды, работающей над шоу: сценограф Zarkana Стефан Руа создал волшебный лес, населенный персонажами шоу Varekai – первого шоу, с которым Cirque du Soleil приехал в Россию в 2009 году.


Добавить комментарий