День защиты детей на ВДНХ: бесплатные экскурсии, подарки и премьеры
31.05.2019 23:19
Просто Мария

1 июня 2019 года Главная выставка страны, отмечающая в этом сезоне свое 80-летие, приготовила насыщенную программу для маленьких гостей и их родителей. Они смогут побывать с бесплатными экскурсиями в знаковых музейных пространствах ВДНХ, увидеть уникальное шоу на  воде, повстречаться с любимыми мультгероями, покормить животных и просто порезвиться на самых современных детских площадках с трехуровневой сказочной башней высотой около семи метров.

4e0f37f0cae7e94e728d00b4d57cea5cf40fc30582b.jpg

Недавно открывшийся в павильоне № 58 «Земледелие» Центр славянской письменности «Слово» порадует юных посетителей и их родителей ко Дню защиты детей. 1 и 2 июня для всех желающих — все обзорные экскурсии в Центре «Слово» проводятся бесплатно (группы в 12:00, 15:00, 18:00 и 20:00, не более 20 человек. Запись на кассе). Также в эти дни дети смогут посетить бесплатную интерактивную экскурсию «Живое слово», а подростки — поучаствовать в бесплатном мастер-классе по леттерингу: «Пушкин в каллиграмме». Вход свободный по предварительной онлайн-регистрации. В День защиты детей вход на экспозицию бесплатный для посетителей до 18 лет.

Главная выставка страны, в честь своего юбилея, приготовила любознательным ребятам отдельный подарок – четвертый сезон Летней образовательной программы «Знание ВДНХ», в котором будет в два раза больше детских мероприятий. В этом году программу откроет детский спектакль «Вафельное сердце», зарегистрироваться на который можно уже сейчас на сайте . Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Настоящий праздник детства ждет гостей в павильоне №75. Здесь с 30 мая по 2 июня 2019 проходит фестиваль «Мультимир». Программа фестиваля наполнена активностями, которые не оставят ни одного ребенка равнодушным: встречи с любимыми мультгероями и популярными YouTube-блогерами, премьеры мультфильмов, научное шоу, волшебный аквагрим нон-стоп, конкурсы и подарки.

dd09ec810a84326fae50803bb953125cf40fe670e7f.jpg

1 июня Музей «Пчеловодство» в павильоне №28 приглашает юных посетителей в гости: вход для всех детей до 16 лет с 11.00 до 14.00 бесплатный. В 11:00 начнется бесплатная экскурсия «Путешествие пчелы Майи». Затем в программе — медовая викторина: «В поисках мёда», участники которой получат призы от пчеловодов — «Волшебный мёд». С 13.00 до 14.00 дети смогут принять участие в VR-игре и посетить лабораторию мёда. В течение всего дня посетители смогут увидеть выставку детских работ по художественной росписи пчелиных крышек для ульев учеников и преподавателей детской школы искусств «Феникс». Каждый ребенок в этот день получит на память воздушный шар.

Приятный сюрприз для детей до 18 лет приготовил 1 июня и центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос» — возможность бесплатно посмотреть экспозицию и принять участие в обзорной экскурсии.

На площади Промышленности в рамках праздничных мероприятий по случаю пятилетия проекта «Активный гражданин» в День защиты детей пройдут танцевальные зарядки, спортивные игры для всей семьи, творческие встречи и выступления любимых артистов, детские спектакли и мастер-классы. Начнется праздник со спортивной зарядки, которую 1 июня в 12:00 проведет российская легкоатлетка и бронзовый призер Олимпийских игр Олеся Зыкина. В 13:00 маленькие гости и их родители встретятся с известным композитором Григорием Гладковым, в 14:00 сценарист и детский писатель Олег Рой расскажет о своих новых произведениях, в 18:00 на творческую встречу приглашает актер театра и кино, поэт-песенник Михаил Ножкин. Участие во всех активностях бесплатное.

По традиции в «Умном городе» с интервалом в полчаса для всех желающих будут проходить бесплатные экскурсии по экспозиции. Она состоит из 12 интерактивных зон, каждая из которых объясняет, как технологии развивают ключевые сферы городской жизни и какую пользу приносят жителям столицы. В павильоне можно надеть VR-очки и попробовать себя в роли машиниста нового поезда метро, провести виртуальную диагностику организма, покомандовать умным домом. Также здесь постоянно проводят бесплатные мастер-классы, курсы по 3D-моделированию и робототехнике.

71a340cac85c7b1096d4394764e14a5cf4100ae8197.jpg

На Городской ферме ВДНХ 1 и 2 июня пройдет фестиваль «Зайцы на Ферме», где малышей и их родителей ждут шоу, спектакли, мастер-классы, игры на свежем воздухе и общение с животными. Цель фестиваля — в весёлой сказочной форме пробудить в детях любовь и уважение к природе и живым существам. Малыши воспринимают природу через эмоции, поэтому встреча с необыкновенными пушистыми персонажами, и атмосфера заячьей деревни станут не только радостной игрой, но и элементом эковоспитания. Кстати, гости с фамилией Зайцев (Зайцева) участвуют в фестивале бесплатно, а все остальные могут приобрети билет на сайте.

В первый день июня в «Москвариуме» на ВДНХ стартует мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире — «Сон в летнюю ночь». Кроме морских животных в представлении также принимают участие более 100 артистов: воздушных гимнастов, акробатов, певцов, танцоров и синхронисток. Цирковые артисты выполняют все трюки без страховки — на высоте десяти метров над зрительным залом и гигантской водной чашей, где выступают морские животные. Эффект полного погружения в волшебную атмосферу достигается за счет использования светового, проекционного и звукового оборудования. Представление сопровождают 5D-эффекты: воздушные пузыри, ароматы океана, туман и морской бриз. Расписание сеансов мюзикла и информацию о ценах на билеты можно найти на сайте «Москвариума» на ВДНХ.

Родителям, чьи дети неравнодушны к технике, стоит заглянуть на выставку «Робостанция» в павильоне №2 «Народное образование». Там можно нарисовать свой робопортрет, первыми увидеть гигантских роборыб, получить робопредсказание будущего, задать каверзные вопросы роботу-умнику, выучить новый робоанекдот вместе с роботом-шутником, сразиться в баскетбол и настольный футбол, оживить костюм робота, попробовать забить гол роботу-вратарю и многое другое.

Добавить комментарий