Премьера фильма "Ржевский против Наполеона"
24.01.2012 21:52
Просто Мария

19 января в киноцентре "Каро Фильм Октябрь" состоялась премьера 3D- комедии  Марюса Вайсберга  "Ржевский против Наполеона".

Многие представители российского шоу-бизнеса  приехали, чтобы посмотреть картину. Среди гостей были замечены: Светлана Ходченкова, Андрей Григорьев-Апполонов, Оксана Акиньшина, группа "Дискотека Авария", Эвелина Бледанс и Виктория Боня, Аркадий Укупник.

В фойе кинотеатра  актеры в образах Наполеона и Ржевского предлагали гостям рассказать анекдот про поручика Ржевского в обмен на приз: колоду карт с шаржами на исполнителей главных ролей Павла Деревянко, Владимира Зеленского, Светлану Ходченкову, Михаила Галустяна.

Режиссер Марюс Вайсберг, актеры Павел Деревянко (Ржевский), Владимир Зеленский (Наполеон), Марат Башаров (Багратион), Светлана Ходченкова (Наташа Ростова), Анна Семенович вышли на сцену в приподнятом настроении. Съемочная группа смеялась не переставая.

- Мы работали над фильмом два года, - рассказал Марюс. - Задумывалось нечто большее, чем просто кино и просто комедия, своего рода шоу. Наша картина - гибрид между киноповествованием и Cirque du Soleil  . Надеюсь, что вы расслабитесь и получите удовольствие.

- Всем здравствуйте! – продолжил Владимир Зеленский. - Давайте поаплодируем режиссеру фильма, потому что после кино он будет убегать от тысячи фанатов. Вчера у нас была премьера в Киеве, где мы поняли, что все у нас гуд - всем было смешно, так что сейчас уже не так волнуемся.

Павел Деревянко посоветовал зрителям не воспринимать происходящее всерьез : « Главное, не ожидать от фильма чего-то сногсшибательного, а просто расслабиться и наслаждаться просмотром».

Фильм "Ржевский против Наполеона" поражает звездным составом актеров. В фильме снимались ведущая Ксения Собчак ,Филипп Киркоров, Дмитрий Нагиев, Гоша Куценко, Юрий Стоянов, Сергей Гармаш .

Сюжет фильма прост: перефразирование истории в шуточной форме без намека на смысл и историческую реальность. В фильме задействовали: цитаты из голливудских фильмов, романтические штампы (Наполеон, поющий голосом Джо Дассена), танец а-ля Челентано в бочке с виноградом.

В фильме рассказывается как Наполеон Бонапарт затеял мировую войну. Не пропуская ни одной юбки, он оказывается со своей армией у ворот Москвы. Русские полководцы во главе с фельдмаршалом Кутузовым с целью отвлечения тирана от  войны выносят решение о внедрении к нему русской красавицы. Однако, непросто найти такую женщину, которая способна устоять перед шармом и обаянием этого искусного любовника. И тогда в роли такой женщины оказывается поручик Ржевский, который был осужден на пожизненное заключение. Он соглашается на эту роль,  это все-таки лучше, чем сидеть в кутузке.

Поручик Ржевский умеет флиртовать лучше всех на мире. Но вот получится ли у него завладеть сердцем опытного ловеласа? Будет ли Бонапарт в восторге от русской красавицы, обладающей грубоватыми манерами? Ко всему прочему Ржевский тоже влюбляется, и не в кого попало, а в первую красавицу Москвы. Чем закончится эта авантюра, вы узнаете, посмотрев фильм «Ржевский против Наполеона».

В фильме сыграл даже Жан-Клод Ван Дамм в роли француза из высшего света, который оказывается в конфликте с Ржевским. Снимался актер совершенно бесплатно, но на премьере не появился.

По словам режиссера, голливудская звезда попала в проект случайно. «Я рассказал, что мы снимаем большое кино, которое будет знаковым для российского рынка. Он заинтересовался и спросил, нет ли для него роли. Я сразу подумал, что для него есть одна интересная сцена. Я привел Ван Дамма на площадку, объяснил, в чем смысл происходящего, и провел для него репетицию с Пашей Деревянко. Ван Дамм увидел, что у нас профессиональная команда и что мы снимаем адекватное кино, за которое ему не будет стыдно. И с радостью согласился поучаствовать. Он на 100% вошел в процесс и работал с полной отдачей. Все были от него в восторге. Жан-Клод оказался совершенно потрясающим комедиантом»-поделился Марюс Вайсберг .

Добавить комментарий