На ВДНХ Экспо представят лучшие социальные проекты России
14.06.2019 23:31
Просто Мария

В павильоне №75 с 19 по 21 июня состоится один из ключевых форумов на ВДНХ в год 80-летия Выставки — III Форум социальных инноваций регионов, который объединит участников со всей России. Гостей ждут лекции и дискуссии с ведущими экспертами, выставка инновационных проектов, благотворительные спектакли и гала-концерт. Впервые форум пройдет в открытом формате — посетить его может любой желающий.

73242c8d8ad8828c1b50c02aae83535d068d3840d1e.jpg

В мероприятиях примут участие более 30 тысяч человек — ведущие российские и мировые эксперты, филантропы, известные общественные и политические деятели, писатели, представители бизнес-сообществ. Они расскажут о секретах долголетия, формировании привычек здорового и счастливого образа жизни, о технологиях в образовании и возможностях цифрового развития.

Среди спикеров директор по международным образовательным программам KidZania Гер Граус, профессор Университета Тулузы Велла Франсуа, «министр счастья» королевства Бутан Дорджи Пенджо, известный американский путешественник и писатель Дэн Бюттнер и легендарный футуролог Митио Каку. Из российских экспертов ожидаются выступления бизнес-тренера Ирины Хакамады, президента Высшей школы методологии Андрея Курпатова и писателя Александра Цыпкина.

Все дни работы форума будет открыта интерактивная выставка с VR-зонами, голографическими презентациями, бесплатными тренингами и творческими мастерскими, на которой состоится презентация наиболее значимых столичных и региональных социальных инициатив. Так, власти столицы представят масштабную программу «Москва — территория инновационных решений прорывного развития». Она продемонстрирует лучшие столичные практики в социальной сфере через такие проекты как: «Московское долголетие», «Московский стандарт поликлиник +», «Мой социальный центр», «Московское образование», «Моя карьера». Кроме того, столица расскажет о новых институциональных проектах.

Московская область представит проект «Пятый элемент», посвященный созданию адаптивной многофункциональной мебели для людей с ограниченными возможностями здоровья и лиц пожилого возраста. Санкт-Петербург покажет онлайн-платформу «Мое здоровье — профилактика», которая дает возможность человеку получить персональные рекомендации по предотвращению заболеваний и возможность онлайн-записи к врачу в рамках программы ОМС.

26c554a10d452a13e9f0ebefa4bcbe5d068d4a91b05.jpg

Саратовская область презентует несколько своих инновационных разработок, направленных на поддержку молодых отцов, инвалидов и пожилых людей. А представители Крыма расскажут о проекте «Дневник вожатого Terra Unique», который реализуется в детском лагере, где уделяется внимание каждому ребенку в зависимости от его особенностей.

В рамках культурной программы в Зеленом театре ВДНХ будет организован показ благотворительных спектаклей для взрослых и детей с участием известных артистов: Юлии Пересильд, Тимура Родригеза, Петра Налича, Алисы Гребенщиковой, Ксении Алферовой, Егора Бероева, Егора Дружинина и других. Все собранные средства организаторы передадут в благотворительные фонды. Закроет форум гала-концерт с участием Полины Гагариной, Сергея Лазарева, МОТа, Дианы Гурцкой, группы «Любэ», группы «Кватро». Ведущая вечера — Яна Чурикова.

Главная выставка страны ежегодно становится площадкой проведения крупнейших государственных проектов. Так, в 2018 году на ВДНХ Экспо состоялись премьеры всероссийского форума «Наставник», общегородского фестиваля-выставки «Московское долголетие», форума «Россия — страна возможностей», прошли III Международный православный молодежный форум и предпринимательский форум «Малый бизнес — национальный проект».

Форум социальных инноваций регионов — это крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем, презентации прорывных технологий инновационного развития социальной сферы и лучших социальных практик субъектов Российской Федерации. Его цель — оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и способствовать улучшению качества жизни различных категорий населения.

 

Место:  ВДНХ,  павильон №75,  Зеленый театр

Время:  19–21 июня,  с 10:00 до 21:00

Стоимость:  без регистрации гости форума смогут посетить выставку инновационных социальных проектов. Для участия в деловой программе необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия. Приобрести билеты на благотворительные спектакли можно на сайте форума с помощью пожертвования, размер которого гости выбирают самостоятельно: от 100 до 700 рублей

Добавить комментарий