Мировая премьера музыкального фильма «Anima» состоится в российских кинотеатрах
21.06.2019 23:26
Просто Мария

Эксклюзивная мировая премьера нового короткометражного музыкального фильма «Anima» от фронтмена легендарной группы Radiohead Тома Йорка и известного американского кинорежиссера Пола Томаса Андерсона состоится 26 июня 2019 года.

Премьера фильма будет транслироваться только один раз в более чем 20 кинотеатрах IMAX по всему миру - от Великобритании до Австралии и США. В России 15-минутное видео будет представлено в двух кинотеатрах Объединенной сети кинотеатров «Кино Okko» («Синема Парк» и «Формула Кино»): «Формула Кино на Кутузовском» в ТРЦ «Океания» в Москве и «Формула Кино Галерея» в ТРЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге.

Ольга Пильникова,  директор по маркетингу IMAX Russia & CIS:  «Короткометражный  музыкальный фильм в IMAX – пока еще новый формат для российских зрителей. Премьера «Anima» в IMAX станет большим событием не только для музыкальной, но и для киноиндустрии – сочетание зрелищных спецэффектов, режиссёрского таланта Пола Томаса Андерсона с неповторимой музыкой Тома Йорка будет создавать особую эмоциональную атмосферу именно в кинотеатрах IMAX. Мы рады объявить о том, что несколько российских залов IMAX также участвуют в мировом премьерном показе, и надеемся, что наши зрители по достоинству оценят новый  формат».

Елена Захарова,  директор по репертуарному планированию объединенной сети кинотеатров «Кино Okko»:  «Мы рады предложить гостям наших кинотеатров разнообразный контент, в том числе и нестандартный. Подобные показы стимулируют интерес аудитории, которая может и не знать всех преимуществ просмотра контента на большом экране в формате IMAX. Они могут не знать про современные технологические новшества, которые позволяют получить уникальный и ни с чем не сравнимый пользовательский опыт. Мы рады, что для мировой премьеры были выбраны кинотеатры нашей сети. Мы надеемся, что этот опыт позволит расширить кинотеатральную аудиторию и сделать из наших площадок центры притяжения для людей, вне зависимости от их предпочтений или интересов».

Фильм полностью конвертирован в формат IMAX®: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR® (Digital Re-mastering – цифровое преобразование). Кристально-чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия музыкального видео.

Премьерные показы пройдут 26 июня в 19:30 бесплатно по предварительной регистрации.

Гостям московской премьеры новый музыкальный короткометражный фильм представит популярный теле- и радиоведущий, ви-джей MTV Александр Анатольевич, а после показа картину обсудит кинокритик и руководитель отдела «Культура» Lenta.ru Денис Рузаев.

Фронтмен легендарной британской рок-группы Radiohead Том Йорк известен благодаря своему характерному голосу, вибрато и частому применению фальцета. В группе он играет на гитаре и клавишных, также владеет ударными инструментами и бас-гитарой.

Группа Radiohead была основана в 1985 году, и её состав с того времени не менялся. Radiohead оказали большое влияние на современную рок-музыку. По данным на май 2011 года, альбомы Radiohead были проданы в количестве примерно 30 миллионов копий.

Журнал Rolling Stone в 2005 году поместил Radiohead на 73-е место в списке самых великих музыкантов в истории. Все альбомы группы номинировались на премию Грэмми за «Лучший альтернативный альбом» (трижды Radiohead в этой номинации победили), все альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании.

Том Йорк также выступил в качестве композитора фильма Луки Гуаданьино «Суспирия» 2018 года. Из музыки, написанной к фильму, получился альбом, который включает 25 треков.

Американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Пол Томас Андерсон, снявший восемь полнометражных фильмов: «Роковая восьмёрка», «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног», «Нефть», «Мастер», «Врожденный порок» и «Призрачная нить», за которые он номинировался на восемь премий «Оскар», а также ряд музыкальных видеоклипов.

Критики говорят о нём, как об «одном из наиболее притягательных и ярких талантов, появившихся в кинематографе в последнее время» и «одном из высших талантов современности». В 2007 году журнал «Total Film» поставил Андерсона на 20-е место в списке величайших режиссёров всех времен. В 2011 году еженедельник «Entertainment Weekly» признал его 10-м величайшим режиссёром современности, охарактеризовав его, как «одного из наиболее динамичных постановщиков, заявивших о себе в последние 20 лет».

Добавить комментарий