«Однажды…» на НТВ: последнее интервью Даниила Гранин
21.06.2019 23:28
Просто Мария

 В новом выпуске программы «Однажды…» автор проекта Сергей Майоров покажет телезрителям последнее прижизненное интервью писателя-фронтовика Даниила Гранина. Свои истории также поведают Алексей Кравченко, Роман Маякин, Семён Шкаликов, Евгений Шириков и многие другие.

2019 год объявлен годом писателя-фронтовика Даниила Гранина, который вошёл в мировую историю литературы, написав более 60 книг и более 10 киносценариев. В этом году ему исполнилось бы 100 лет. В Санкт-Петербурге на фасаде дома, где жил писатель, будет установлена мемориальная доска, в городе появится памятник, а один из скверов получит его имя. О невыносимых свидетельствах войны, страшных зимах блокады Ленинграда, голоде и смерти, свадьбе под звуки бомбежки и уходе на фронт – Даниил Александрович рассказал программе «Однажды…». Этот бесценный разговор стал его последним прижизненном интервью. Телезрители смогут послушать рассказ писателя о своих родителях, которых считал примером идеальной любящей семьи, и узнать его первое воспоминание, похожее на сказочный сон. Что значит жизнь, любовь и смерть для Гранина, который всегда придерживался позиции, что считаться нужно со своими чувствами и внутренними ощущениями, а не с цифрами возраста?

34 года назад журнал «Советский экран» признал военную драму Элема Климова «Иди и смотри» лучшим фильмом года. Главную роль в картине сыграл 14-летний дебютант – Алексей Кравченко. Роль мальчишки-партизана стала для него настоящим испытанием на прочность. Для того, чтобы герой выглядел изможденным, Алексею не давали есть – буквально, морили голодом. Из-за чего на съёмочной площадке мама юного актёра пришла в ужас, что осталось за кадром фильма, каков был первый гонорар Алексея, и на что он потратил эти деньги?

Продолжая актуальную тему гонораров, звёзды отечественного шоу-бизнеса вспомнят свои первые заработки, которые стали отличным стартовым капиталом на пути к славе и сердцам поклонников. Танцуя сальсу и румбу, Евгений Папунаишвили доказал всем, что для того, чтобы стать высокооплачиваемой звездой в мире танца, не нужно быть премьером Большого театра. Сегодня Папунаишвили – руководитель собственной школы танцев. В каком возрасте он начал преподавать хореографию, и на что потратил свою первую зарплату – телезрители узнают в ближайшем выпуске «Однажды…».

Юрию Колокольникову уже 38 лет, но о нём всё ещё говорят, как об актёре нового поколения. Заслуженный талантом статус звезды, природное обаяние, эффектная внешность и голливудская улыбка не могут оставить никого равнодушным. О первом заработанном рубле на Киевском вокзале он расскажет в эту субботу на НТВ.

Стать звездой – это не простое везение. Жизнь – это борьба, игра на сопротивление. У трёх следующих героев – драматическое начало, но яркое продолжение жизни.

Будущий актёр Роман Маякин в 17 лет остался без семьи: мама умерла от онкологии, отца убили, а старшая сестра погибла в автокатастрофе. В программе он расскажет о гармонии и борьбе с самим собой. Непонимание со стороны дворовых ребят, театральный кружок и признание в самой заветной мечте – всё это в ближайшем выпуске «Однажды…».

Звезда сериалов и театра Ленком Семён Шкаликов потерял отца – знаменитого артиста Сергея Шкаликова – в возрасте девяти лет. Сегодня о своей популярности и узнаваемости Семён высказывается крайне негативно. Зрителям НТВ он откровенно расскажет об отношениях с матерью и признается, почему на самом деле боялся своего отца.

В вологодском детском доме одиннадцатилетний Евгений Шириков оказался, когда не стало мамы, а отец попал в тюрьму. Что первым делом сделал Евгений, когда вышел из детского дома, как будущий актёр попал в театральный кружок, и кто помог ему добиться оглушительного успеха в карьере? Подробности – в новом выпуске программы «Однажды…»

Смотрите программу «Однажды…» каждую субботу в 16:20 на НТВ

Добавить комментарий