«Другая» Выставка: на ВДНХ проведут экскурсии по закрытым на реставрацию павильонам
20.07.2019 14:04
Просто Мария

23 июля стартует совместный проект ВДНХ и журнала «Москвич Mag», приуроченный к юбилею Главной выставки страны. Подписчики издания смогут попасть на специальные экскурсии по ВДНХ с посещением закрытых на реставрацию павильонов, познакомиться с их историей и заглянуть в будущее этих памятников архитектуры. Туры пройдут 23 июля, 6 и 20 августа, а также 3 сентября.

Экскурсия начнется с площади перед фонтаном «Каменный цветок», который недавно предстал перед посетителями в обновленном виде — после комплекстной реставрации ему вернули исторический облик 1954 года. Однако главными героями прогулки станут павильоны №64 «Оптика» и №51 «Мясная промышленность». Участники тура смогут увидеть два уникальных объекта Выставки не только снаружи, но и внутри, узнают о том, что оба павильона — ровесники ВДНХ, и познакомятся с богатой историей экспозиций.

Еще одной особенностью проекта станет возможность увидеть Выставку глазами известного журналиста, писателя, экс-главного редактора легендарного журнала «Птюч», а ныне издателя «Москвич Mag» Игоря Шулинского. Он лично проведет экскурсии 23 июля и 3 сентября. Игорь поделится своей историей знакомства с ВДНХ, впечатлениями и удивительными фактами о павильонах.

Стать участниками уникальной экскурсии могут только постоянные читатели издания. Накануне каждого из мероприятий всем, кто подписан на новости «Москвич Mag», на электронную почту будет приходить письмо с ссылкой на регистрацию. Первые 20 зарегистрировавшихся смогут бесплатно побывать на экскурсии в компании Игоря Шулинского или экскурсоводов ВДНХ.

Добавить комментарий