В Подмосковье отметили Татьянин день
26.01.2012 16:22
Просто Мария
25 января Русская православная церковь отмечает день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы высшей школы России, а студенты и преподаватели вузов - День российского студенчества. В 2007 году День российского студенчества (Татьянин день) стал одной из семи памятных дат России, наряду с Днем космонавтики и Днем Конституции.

В 2012 году вместе со всей Россией Татьянин день отмечает и Московская область. Областной праздник проходил в Московском государственном областном университете в Мытищах. На красочном празднике, собравшем гостей со всего Подмосковья, выступали Губернатор Московской области Борис Громов и Министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова. Посетил МГОУ и Глава Мытищинского района Виктор Азаров. Гостями праздника были также представители НП "Народная дружина" (член "Общероссийского народного фронта").

Алексей Митрюшин, представитель НП "Народная дружина", член "ОНФ":
- Сегодня, побывав на прекрасном празднике, организованном Министерством образования Правительства Московской области, с уверенностью могу говорить о том, что высокий уровень образования и культуры, прежде всего молодёжи, - это главная надежда России. Поздравляю с Татьяниным днём всех студентов, желаю запоминающихся и полезных лет обучения. С ностальгией вспоминаю свои студенческие годы. Искренне желаю, чтобы в России с каждым годом становилось всё больше образованных людей, а качество нашей образовательной системы было лучшим в мире!
Добавить комментарий