ВДНХ приглашает на концерты духовых оркестров
26.07.2019 22:34
Просто Мария

В августе продолжится «Фестиваль духовых оркестров», который стартовал в июне в юбилейном сезоне ВДНХ. Каждую пятницу в 19 часов можно будет бесплатно попасть на выступления российских и зарубежных коллективов. В программе — фанк, поп-музыка, эстрада, джаз и многое другое. Завершится фестиваль 8 сентября.

27 июля московский оркестр «Столичный джаз» под руководством Федора Ляшкевича исполнит на Центральной аллее (площадка между павильоном №1 и аркой главного входа) программу из композиций оркестра Дюка Эллингтона, посвященную 120-летию со дня рождения великого джазового композитора. «Столичный джаз» — звуковой «музей», в репертуаре которого яркие синглы в оригинальных аранжировках эпохи свинга. Музыканты, стремясь передать аутентичность произведений начала XX века, вместе с тем являются импровизаторами исключительного мастерства, благодаря чему получили широкую известность в кругах любителей джаза.

db28a9169075cd057790ff8229b6355d3cb70a43758.jpg

На центральной аллее 2 августа в выступлении другого московского ансамбля — Moscow City Jazz Band — можно будет услышать лучшие композиции мировой музыкальной культуры из отечественной эстрады, американских традиций джаза и музыки из кинофильмов прошлого столетия. Коллектив славится точно переданной атмосферой времен раннего джаза, ведь в его составе — корифеи, игравшие в диксилендах 60х-90х годов.

9 августа у фонтана «Каменный цветок» поздравят ВДНХ с 80-летием участники польского проекта Dizzi Boyz Brass Band. Создатель оркестра Якуб Домански придерживался традиций Нового Орлеана, и потому в его составе два саксофона, две трубы, два тромбона, туба, а также барабаны. И в этой аранжировке фанка, джаза, поп-музыки, рока и латины – секрет столь энергичного и неповторимого звучания оркестра.

cc90d1cc569404bed0d8908c2cc0595d3cb735107b1.jpg

16 августа на Центральной аллее перед павильоном №1 выступит муниципальный духовой оркестр «Серебряные трубы», много лет ведущий активную концертную деятельность в подмосковном городе Чехове. Неоднократно оркестр принимал участие во всероссийских и международных фестивалях и тесно сотрудничает с оркестром Министерства Внутренних дел России. В юбилейной программе фестиваля оркестр выступит с хитами Фредди Меркьюри «We will rock you» и «Smoke On The Water» Deep Purple, с музыкой из известных кинофильмов и попурри.

23 августа у посетителей Главной выставки появится уникальная возможность побывать на выступлении неудержимого и взрывного коллектива из Манчестера Twisted Tubes. Имея в своем арсенале полный комплект ударных и 3 саксофона, британцы бросают вызов обычным духовым оркестрам, взрывая танцпол звуками хип-хопа и фанка. В их репертуаре: Майкл Джексон, Эми Уайнхаус, Бейонсе и другие. И, несмотря на смешение множества звуковых ландшафтов и жанров, Twisted Tubes удается сохранить свое оригинальное звучание, которое непременно придется по вкусу ценителям духовых и ударных инструментов. Коллектив выступит на площадке между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером.

c86aca75f7886f29b607df629f46705d3cb750ac48f.jpg

Фестиваль духовых оркестров, стартовавший 7 июня в юбилейный сезон 80-летия ВДНХ, продлится 3 месяца. Уже пятый год сотни гостей Выставки и любителей музыки с удовольствием приходят на эти волшебные выступления под открытым небом. Завершит фестиваль двухдневный гала-концерт 7 и 8 сентября в честь Дня города.

 

Место:  ВДНХ,  Центральная аллея от арки Главного входа до фонтана «Каменный цветок»

Даты:  с 27 июля по 8 сентября 2019 года

Стоимость:  вход свободный

Добавить комментарий