Александр Пэйн о Потомках на Оскаре
26.01.2012 16:35
Просто Мария

Сезон вручения наград  в Голливуде в самом разгаре – и скоро состоится его кульминация, ежегодное вручение премии «Оскар». Накануне были объявлены претенденты за главные кинодостижения прошедшего года. Одним из триумфаторов этой подготовительной церемонии стал американский режиссер, сценарист и продюсер Александр Пэйн. Его картина «Потомки» удостоилась номинаций в 5 категориях: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Джордж Клуни), «Лучшая режиссура», «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший монтаж».

Эта новость застала Александра Пэйна в символичном 5 павильоне на студии Чинечитта, Рим,  где Федерико Феллини снял большинство своих фильмов.  По такому случаю Пэйн специально сфотографировался и прокомментировал решение Киноакадемии:

612d2ceeaf8d09b51f52e848a185a54f21810c22bfe.jpg

«Не буду отрицать, что столько номинаций «Оскар» за один фильм меня взволновали, но настоящим радостью для меня будет, если награду вручат всем, кто так упорно работал над картиной. И, конечно, я счастлив, что Академия признала заслуги моего монтажера Кевина Тента, с которым мы работает очень давно. Он действительно заслужил это признание».

Помимо «Потомков», две другие картины «Двадцатый Век Фокс» также получили номинации. За награду в категории «Лучшие спецэффекты» поборет «Восстание планеты обезьян», а мультфильм «Рио» посоревнуется в категории «Лучшая песня» с композицией «Real in Rio».


Добавить комментарий