Корпорация IMAX покажет документальный фильм о собаках-спасателях
25.08.2019 22:15
Просто Мария

Документальный фильм «Суперсобаки» производства корпорации IMAX при участии Mars Petcare (бизнес-подразделение компании Mars, Incorporated) выйдет в российский прокат 29 августа. У зрителей будет уникальная возможность насладиться захватывающими реальными историями собак-спасателей со всего мира в формате IMAX® 3D.

Создать документальный проект о собаках было давней мечтой одного из продюсеров картины Доминика Каннингем-Рида. На протяжении многих лет Доминик помогал животным со всего мира. Он и его жена Кэси создали клинику для бездомных животных в Кении, где прооперировали более 17000 животных, в основном, собак и кошек. Однажды Доминик взял Даниэля Фергюсона, сценариста и режиссера «Суперсобак», в кругосветное путешествие, чтобы показать ему одних из самых необычных собак планеты, которых он повстречал во время своих исследований. Они побывали в Кении, Италии, Швейцарии, Калифорнии, Канадских Скалистых горах и познакомились с собаками-спасателями и их хозяевами, которые впоследствии стали главными героями фильма «Суперсобаки».

Ольга Пильникова,  директор по маркетингу IMAX Russia & CIS:  «Одна из главных задач корпорации IMAX – помощь в образовании. На протяжении своей истории IMAX создавала и создает одни из лучших документальных фильмов в мире. В этом году мы представляем нашим зрителям новый документальный проект - «Суперсобаки». Он посвящен историям собак-спасателей и их хозяев – их дружбе, самоотверженности и готовности к подвигу. Мы уверены, что на такие фильмы нужно ходить всей семьей – каждый зритель сможет найти для себя что-то увлекательное, важное и интересное».

Анастасия Тимошина,  директор по корпоративным отношениям Mars Petcare в России:  «Мы гордимся причастностью к проекту «Суперсобаки». Это наглядный пример того, как домашние животные делают нас лучше, ежедневно спасая жизни и даря свою любовь. Чем больше зрителей посмотрят фильм, тем ближе мы к созданию более ответственного и дружелюбного общества по отношению к домашним животным. Кроме того, это отличный повод поближе познакомиться с настоящими супергероями и их историями».

На протяжении многих лет в разных уголках планеты собаки помогают людям в спасательных и поисковых операциях, делая подчас невозможное. Щенок Хейла подходит по своим параметрам для того, чтобы присоединиться к группе собак-спасателей, однако ей предстоят долгие месяцы тренировок и испытаний, прежде чем она станет полноправным членом команды. Её история, так же, как и истории Генри, спасающего людей из-под лавин в горах Британской Колумбии, ньюфаундленда Рифи, работающего в итальянской береговой охране, Рикошет – собаки-поводыря и братьев-бладхаундов Типпера и Тони, сражающимися с браконьерами в Африке, показывают, что настоящие супергерои встречаются не только среди людей. 

Картина полностью снята на камеры IMAX® и только для кинотеатров IMAX®. Сочетание кристально-чистого изображения с мощным цифровым звуком позволяет достичь максимального эффекта погружения в жизнь и приключения суперсобак и их хозяев - еще больше зрелищности и незабываемых впечатлений от просмотра.

Сценарист и режиссер:  Даниэль Фергюсон (Cosmic Picture)

Продюсеры:  Доминик Каннингем-Рид (Cosmic Picture),  Таран Дэвис (Cosmic Picture),  Джордж Даффилд (Cosmic Picture)

Фильм можно увидеть с 29 августа 2019 года только в кинотеатрах IMAX®.

 

Интересные факты о фильме и собаках-спасателях:

Фильм снимался более 2,5 лет, начиная с января 2016 года и заканчивая летом 2018 года.

Над фильмом работали более 500 человек в пяти странах: США, Канада, Италия, Кения, Нидерланды.

Американская Гуманитарная Ассоциация контролировала большую часть съемок, чтобы обеспечить надлежащий уход за собаками (за исключением тренировочных сцен Хейлы).

В фильме было задействовано 12 научных консультантов: биологи, ветеринары, ветеринары-бихевиористы, зоологи-исследователи, генетики и другие специалисты.

Команда создателей фильма провела испытания и спроектировала специальную камеру для наблюдения за собаками, которая предоставляет зрителям обзор в 250 градусов.

Сцены с Рикошет были одними из последних сцен, когда-либо снятых во время её серфинга. Эта собака-легенда до сих пор работает с ветеранами, инвалидами и детьми с ограниченными возможностями.

Генри и его хозяин Ян постоянно участвуют в поисково-спасательных работах на вертолете со своей базы в Уистлере (Канада) во время схода лавин.

Итальянская школа собак-спасателей на воде обучила сотни собак, работающих на пляжах и лодках по всей Италии. Каждый год «выпускники» этой школы спасают в среднем 25 человек.

Типпер и Тони способствовали аресту многих преступников, в том числе браконьеров, воров, и даже помогали раскрыть убийства.

Бладхаунд - единственное животное, «показания» и «свидетельства» которого допустимы в некоторых судах.

Городские собаки-спасатели США должны проходить сертификацию в FEMA (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям) каждые 3 года.

Полицейский Ферруччо Пиленга никогда не слышал о породе ньюфаундленд, пока однажды не прочитал в книге о том, что это отличная собака для семей с детьми. Когда его шестилетняя дочь тонула в озере, его первый ньюфаундленд по кличке Мэс спас ее. Это происшествие натолкнуло Ферруччо на идею создания Итальянской Школы собак-спасателей на воде.

Добавить комментарий