Сергей Полунин представит «Satori» в Москве
30.08.2019 21:00
Просто Мария

15 октября 2019,  20:00

Crocus City Hall

Сергей Полунин «Satori»

 

Российская премьера нового шоу «Satori» прославленного артиста балета Сергея Полунина пройдет в Крокус Сити Холле 15 октября 2019 года.

Сергей Полунин по праву считается одним из самых талантливых и многообещающих российских артистов балета на сегодняшний день. Уже в 17 лет Полунин был принят в труппу лондонского Королевского балета и два года спустя в 19 лет стал самым молодым премьером в истории этой труппы. В 2012 году по приглашению художественного руководителя балетных трупп двух российских театров И.А. Зеленского он приезжает в Россию и становится премьером Московского Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и, одновременно, постоянным приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. В этом же году Полунин побеждает в конкурсе «Большой Балет» на телеканале «Культура» в номинации «Лучший танцовщик», в 2014 году получает приз «Душа танца» как «Лучший танцовщик» и также получает номинацию Национальной театральной премии «Золотая Маска» за исполнение главной партии принца Рудольфа в балете «Майерлинг» Московского Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

C 2016 года Полунин активно снимается в кино в таких фильмах, как «Убийство в Восточном Экспрессе» (английского режиссера Кеннета Брана), «Красный Воробей» (американского режиссера Френсиса Лоуренса), в этом же году выходит биографический документальный фильм о Сергее «Танцовщик». За год до этого знаменитый клипмейкер и фотограф Дэвид Лашапель снимает с Полуниным клип ирландскому музыканту Hozier на песню «Take Me To Church», который собрал более 25 миллионов просмотров на Youtube.

Над новым шоу Сергея Полунина работали такие звезды, как: режиссер Габриэль Марсель дель Веккио («Cirque du Soleil»), композитор Лоренц Дэнжел (автор музыки к блокбастерам «Помпеи» и «Последние дни на Марсе») и Дэвид Лашапель. Название «Satori» отсылает к дзен-буддизму и означает на японском неожиданное просветление, добиться которого можно исключительно интуитивно, благодаря собственному опыту, не опираясь на авторитеты и сложившиеся правила. «Satori» повествует о творческом пути Сергея Полунина, благодаря которому он обрел любовь к танцу и смысл в жизни. Премьера шоу в лондонском театре «Coliseum» в декабре прошлого года собрала восторженные отклики зрителей и рецензии критиков.

Шоу «Satori» пройдет в следующих городах:

13 октября — Санкт-Петербург — БКЗ «Октябрьский»

15 октября — Москва —  Crocus City Hall

17 октября — Краснодар — Музыкальный театр

19 октября — Воронеж — Event Hall

21 октября — Нижний Новгород — КЗ «Юпитер»

23 октября — Екатеринбург — ККТ «Космос»

Добавить комментарий