Юные актеры ДМТЮА отправляются в Среднюю Азию
09.09.2019 22:45
Просто Мария

С 8 сентября по 4 октября московский Детский музыкальный театр юного актера проводит серию мероприятий в странах СНГ и за рубежом. Спектакли пройдут при поддержке Россотрудничества - с целью продвижения российской культуры на территории Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Сербии.

Детский музыкальный театр юного актера – единственный в России профессиональный музыкальный детский театр, лидер детского театрального движения в стране. В рамках гастролей театр покажет музыкальный спектакль «Фантазии на тему Дунаевского», каждая мелодия которого проверена временем: песни, музыка к спектаклям, оперетты, саундтреки к самым известным советским кинофильмам, вошедшим в историю кинематографии. Режиссер –  заслуженный артист России Александр Львович Фёдоров.

36f4f381217b415b8cd26181d097355d76a1dd6fe2a.jpg

Спектакль поставлен в 1999 году к 100-летию со дня рождения Исаака Дунаевского, с этого момента успешно сыгран сто тридцать раз. Постановка была представлена на «Экспо-2000» в Ганновере, побывала на фестивалях в России и за рубежом, где неоднократно отмечалась премиями и наградами.

Спектакль охватывает самые значимые периоды жизни нашей страны. За час с небольшим, конечно, не успевают прозвучать все известные театральные и киношлягеры Исаака Дунаевского и других прославленных советских композиторов, но великолепная музыка и тексты самых популярных песен нашей страны двадцатого столетия в исполнении юных артистов дают большой импульс развитию культурных связей, популяризации русского языка и искусства в странах СНГ и за рубежом.

Добавить комментарий