Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» финиширует в Москве
13.09.2019 19:47
Просто Мария

В Москве, 15 сентября, завершится международная автомобильная экспедиция «Зов предков» — гуманитарный проект, объединяющий  страны евразийского континента в культурно-просветительской, образовательной и познавательной областях. Финиш экспедиции состоится в Парке искусств «Музеон» на ежегодном фестивале корейской культуры «Чусок». Проект «Зов предков» проходит при поддержке Комитета по туризму города Москвы.

За время экспедиции более 40 участников, среди которых руководители Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии, руководители корейских общественных организаций, зарубежные фотографы, путешественники из Германии и Италии, проехали 30 тысяч километров и посетили шесть стран. На разных этапах к автопробегу присоединялись блогеры и журналисты.

bd067d4d7ceef63c16b68003e563bc5d7bfed21f6cc.jpg

В экспедиции приняли участие десять автомобилей, девять из которых стартовали из Москвы, десятая присоединилась в Ташкенте. В ходе экспедиции участники увидели достопримечательности многих городов, включая Элисту, Нур-Султан, Улан-Батор, Пекин, Харбин, Сеул, а также посетили дворец-гробницу Гур-Эмир, самую большую мечеть Центральной Азии Хазрет-Султан, буддийский монастырь Гандантэгченлин, оперный театр Харбина, Сеульский музей искусства, озеро Байкал.

Участники останавливались в гостиницах и жили на открытом воздухе в палатках в Астрахани, Горном Алтае, Монголии и Иркутской области. В рамках автомобильной экспедиции работали передвижные фотовыставки.

Автомобильная экспедиция стартовала 9 июля в столичном парке «Зарядье». Здесь же, в павильоне «Купол», до 31 июля проходила фотовыставка, рассказывающая о достопримечательностях Кореи и России. Экспозицию посетили более 65 тысяч человек.

Добавить комментарий