На концерте Brilliant Jazz Club Байгали Серкебаев ностальгировал по джазовой юности
27.01.2012 19:27
Просто Мария

На днях в Еврейском культурном центре состоялся первый в новом году джазовый четверг Brilliant Jazz Club. Концерт начался со вступительного слова Дениса Бриля, организатора и идеолога BJC. Он рассказал о планах на будущее – открытии звукозаписывающей студии и собственного клуба, где также будут проходить концерты.

Программа вечера состояла из классического джаза. Свои любимые произведения представляли гитарист Алексей Кузнецов и пианист Игорь Бриль, а также Сергей Хутас (контрабас) и Яков Окунь (ударные). Чуть позже к ним присоединились сыновья Игоря Бриля, саксофонисты-близнецы Александр и Дмитрий. Были исполнены произведения: «Loverman» Роджера Рамиреса, «Love For Sale» Коула Портера, «Блюз» Дмитрия Бриля, «I GotRhythm» Джорджа Гершвина и композиция, которую Алексей Кузнецов и Игорь Бриль исполняют вместе уже 30 лет и которая определила главную идею концерта – «It Don't Mean A Thing If It Ain't Got That Swing» Дюка Эллингтона.

Одним из гостей, посетившим вечер BJC, был композитор и лидер группы ASTUDIO Байгали Серкебаев. «Я первый раз на концерте Brilliant Jazz Club, Бриль - известнейший джазовый бренд, - делится впечатлениями Байгали Серкебаев. – Сегодняшняя музыка мне напомнила, как я играл в группе «Бумеранг» под управлением Тахира Ибрагимова – был такой мэтр казахстанского джаза. Я также помню учебник Алексея Кузнецова! Очень здорово, что живет традиционный джаз, такая советская «старая школа». Прекрасный концерт, я желаю BJC творчества и процветания».

Официальный сайт Brilliant Jazz Clubwww.brilclub.ru

Добавить комментарий