Кришнаитам-вегетарианцам принесли говяжью тушенку как гуманитарную помощь
27.01.2012 20:08
Просто Мария

«Некоторое время назад у здания российского посольства в Индии группой экстремистов была проведена акция сожжения государственного флага Российской Федерации. Это позорное действо явилось одним из составляющих беспрецедентной кампании давления на российский суд, рассматривавший иск о признании экстремистским материалом книги «Бхагават Гита как она есть», распространяемой сторонниками так называемого «Международного общества сознания Кришны».

Показательным моментом является тот факт, что антироссийскую акцию в поддержку кришнаитов инспирировали и провели сторонники ультранационалистической «Индийской народной партии». Той самой партии ,с деятельностью которой многие международные правозащитники связывают жестокие нападения на проживающих в Индии христиан и мусульман (численность таких нападений, нередко приводящих к человеческим жертвам, только в прошлом году превысила 2000). С этой же «партией защитников российских кришнаитов» ограничения религиозной свободы — индуисту пожелавшему принять христианство или ислам грозит денежный штраф или даже тюремное заключение.

Несмотря на это, правозащитники во главе с Уполномоченным по правам человека господином Лукиным вместо того, чтобы дать жесткую оценку действиям религиозных экстремистов и антироссийским акциям индийских националистов, фактически встали на их сторону и приняли деятельное участие в информационной кампании давления на российский суд.

Ответом на это стала озвученная представителями ряда наиболее крупных российских мусульманских организаций мирная инициатива по сбору и направлению голодающим Индии гуманитарной помощи в виде говяжьей тушенки. Это является и своего рода возвратом долга (взамен розданной  кришнаитами идоложертвенной пищи - прасада) и знаком нежелания россиян импортировать чуждые нашей стране «духовные традиции».

В этой связи напомним, что пострадавшими от раздачи прасада считают себя не только мусульмане, но и православные. Так в 2010 году была пресечена попытка кришнаитов провести раздачу прасада в Храме Христа Спасителя.

Сегодняшней акцией мы хотим поддержать гуманитарную инициативу российских мусульман и привлечь внимание общественности к проблеме давления на судебные инстанции России со стороны зарубежных религиозных экстремистов и их пособников.

Мы призываем всех россиян доброй воли поддержать нашу инициативу и обратиться к органам прокуратуры с просьбой обжаловать судебное решение и потребовать от суда объективно рассмотреть дело «дело о кришнаитской литературе», не поддаваясь давлению антироссийских сил».

Лидер Движения «С.У.Д.» А. Хвесюк (+7 (495) 517 71 91)

 

На настоящий момент информации о реакции на прошедшую акцию со стороны
«Московского общества сознания Кришны» не поступало.

Добавить комментарий