ВДНХ приглашает на семейный фестиваль «Лошадью ходи»
27.09.2019 22:52
Просто Мария

28 сентября на ВДНХ, отмечающей в этом году юбилей, пройдет фестиваль «Лошадью ходи». В Шахматном клубе гостей ждут семейные командные турниры, соревнования по шахматам среди пар и мастер-классы по графическому дизайну. Специальные призы и подарки подготовила для всех участников «Лаборатория мороженого». Принять участие в фестивале может любой желающий, все мероприятия бесплатные.

В 12:00 в Шахматном клубе стартует трехчасовой семейный турнир. У гостей Выставки будет возможность сразиться в команде, состоящей из одного взрослого и одного ребенка или из двух детей до 14 лет. С 16:00 до 18:00 пройдет турнир среди пар: командная игра в составе муж и жена или влюбленная пара.

Для участия в турнирах необходимо знать правила и уметь играть с шахматными часами. Все поединки будут судить квалифицированные арбитры Москвы. Победители определяются по наибольшей сумме матчевых очков, при их равенстве места между командами будут распределяться по дополнительным показателям.

Лидеров турниров ждут подарки от ВДНХ и Федерации шахмат города Москвы. Команды-победители получат кубки фестиваля, занявшие места с первого по третье — медали и дипломы соответствующих степеней.

Всем призерам вручат специальные сладкие призы от «Лаборатории мороженого» — сертификаты на дегустацию мороженого, выпущенного к 80-летию ВДНХ. Кроме того, любой участник фестиваля сможет в этот день бесплатно посетить интерактивные мастер-классы и научиться готовить десерты и торты. Занятия пройдут в павильоне №417 в 15:00 и 18:00.

В 19:00 в Шахматном клубе любители изобразительного искусства смогут принять участие в занятиях по графическому дизайну: «Шахматная геометрия: отражение шахматных фигур в объеме». В течение двух часов участники освоят азы работы с графическими техниками и материалами под руководством выпускников Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, членов Союза художников — команды архитектурно-художественной студии ARTDOMUS.

Шахматный клуб на ВДНХ расположен сразу за административным строением №206, недалеко от Дома культуры. В универсальной игровой комнате установлено 12 деревянных столов с удобными скамейками. Играть на них можно совершенно бесплатно.

Новый павильон «Лаборатория мороженого» открылся на Выставке в августе в отремонтированном строении №417 недалеко от «Умного города». Инновационный, развивающий, интерактивный центр ориентирован на детскую аудиторию. Здесь проводятся обучающие лекции и мастер-классы, позволяющие всем желающим узнать историю возникновения мороженого и познакомиться с процессом его производства.

МЕСТО: ВДНХ, Шахматный клуб, павильон №417 «Лаборатория мороженого».

ВРЕМЯ: 28 сентября с 12:00 до 21:00.

Регистрация команд на семейный турнир с 12:00 до 12:30, проведение с 12:45 до 15:00. Регистрация команд на турнир среди пар с 15:15 до 15:45, проведение с 16:00 до 18:00. 

Регистрация на мастер-классы в «Лаборатории мороженого» за час до их начала.

СТОИМОСТЬ: бесплатно. Для участия в семейном турнире необходимо придумать название команды и иметь подтверждение родственных связей.

Добавить комментарий