Брошенных животных везут в парк-отель «Орловский»
03.10.2019 18:19
Просто Мария

Многие СМИ опубликовали информацию про несчастных брошенных животных, оставленных хозяином архангельского зоопарка умирать без еды и воды. И вот стало известно, что нашелся спаситель и животные едут в подмосковный парк-отель «Орловский» и прибудут завтра к вечеру.

Владелец отеля Сергей Николаевич Лукьянов прокомментировал ситуацию: «Мы тесно сотрудничали с ветеринарной службой. Всех животных проверили и сделали необходимые прививки. Мы ждем 53 животных, среди которых: кролики, еноты, игуаны, шиншиллы, дикобраз индийский, питоны, зеленая макака, черепахи, варан, дегу, попугаи и даже каймановый крокодил. Начата подготовка: выделяем территорию, закупаем корма, будут построены просторные вольеры. Ждем наших настрадавшихся гостей. Конечно, содержание животных в должном порядке – это очень дорогое удовольствие: сюда входят не только корм и вольеры, а еще и ветеринарное обслуживание, уборка, регулярная вакцинация животных. Приятно, что находятся небезразличные люди, готовые оказать помочь в этом непростом, но очень важном деле. Ведь «Мы в ответе за тех, кого приручили»».

В парк-отель «Орловском» уже есть свой зоопарк. И надо отметить, что все животные со своей историей. Медведи Ляля и Маруся прибыли из разорившегося цирка-шапито. Их тело и голова были одного размера, так как тесная клетка, в которой их держали в цирке не позволяла им правильно формироваться. На реабилитацию животных ушло почти 2 года. Енотовидную собаку принесли жители ближайшей деревни. Она попала в капкан и сухожилия на лапке были перебиты. И только благодаря бережному, длительному и компетентному ветеринарному уходу, животное полностью восстановилось от травмы и стресса. Дикую кошку сервала передал зоопарку бывший владелец, так как не смог содержать его в домашних условиях. Так же в зоопарке есть олени, бобры, чернобурка, кролики, альпаки, ослики, страусы, камышовые коты, белые лани, белка, лемур, морские свинки и большой птичник (куры, утки, гуси, лебеди, павлины, цесарки, журавли, орел, филин). В ближайшее время в зоопарк прибудут домашняя лиса и верблюды.

Все желающие принять участие в судьбе животных и взять над ними шефство могут связаться с директором отеля dir@orlowsky.ru

Добавить комментарий