«Токсичный» постер «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» призывает спасти мир вместе с героями фильма
03.10.2019 22:37
Просто Мария

На протяжении двух сезонов герои сериала «Чернобыль: Зона отчуждения» спасали мир от техногенных катастроф. Теперь они обратились к фанатам сериала в борьбе с реальной угрозой - загрязнением окружающей среды - и призвали поколение задуматься о том, как важно бороться с токсичными отходами.

Задача новой экологической кампании – обратить внимание зрителей на то, как всё взаимосвязано в мире и как всего одна крошечная вещь может нанести огромный урон всей экосистеме планеты. Обычные батарейки составляют всего 0,25% от выброшенного мусора, но на их долю приходится более 50% случаев загрязнений токсичными металлами, и всего лишь одна выброшенная батарейка способна загрязнить до 400 литров воды!

Первым этапом кампании стал необычный постер к фильму «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал», для создания которого были использованы 1,5 тонны отслуживших свой срок батареек. Из них были выложены фоновые изображения земли, что символически отражает уровень загрязнения нашей планеты ядовитыми отходами. Эти постеры попали в соцсети и на билборды Москвы, а сами батарейки затем, конечно, были утилизированы по правилам.

Следующим шагом стала совместная с «Фондом рационального природопользования» акция прямого действия: в московских вузах были установлены ярко-жёлтые брендированные тумбы для приема использованных батареек, откуда они теперь напрямую отправляются на переработку.

Нам всем кажется, что спасти мир очень сложно, но на самом деле, чтобы предотвратить экологическую катастрофу, достаточно всего лишь сдать батарейку!

«Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» - полнометражное завершение популярного сериала, которое стартовало на онлайн-платформе PREMIER 19 сентября в уникальном формате: вместо одного в прокат вышли три фильма с различными вариантами развития сюжета. В каждом случае действие начинается одинаково, но в определенной сюжетной точке разветвляется, что приводит к трём разным финалам. Премьера третьего фильма состоится на PREMIER сегодня, 3 октября.

Добавить комментарий