Фильм «Грех» Андрея Кончаловского выйдет в российский прокат
04.10.2019 22:23
Просто Мария

 Новый российско-итальянский фильм Андрея Кончаловского «Грех» (Il Peccato) выйдет в широкий российский прокат 14 ноября 2019 года.

 

 Мировая премьера фильма состоится на Международном Римском кинофестивале. Картина будет представлена 27 октября 2019 года в качестве специального события закрытия фестиваля на главной площадке Auditorium Parco della Musica.


Фильм «Грех» – это совместная постановка «Фонда Андрея Кончаловского по поддержке кино и сценических искусств» и итальянской компании «Jean Vigo Italia» при участии Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, «Первого канала» и Rai Cinema.

 

Картина рассказывает об испытаниях на творческом пути гениального художника и скульптора Микеланджело Буонарроти, за преданность которого борются два самых могущественных семейства.

 

«Мой фильм – это не размышление о живописи Микеланджело. – подчеркивает Кончаловский. – Я вовсе не хотел снимать фильм о его произведениях. Моей задачей было показать человека Ренессанса, который был гениальным художником и вместе с тем обычным человеком со своими слабостями, страхами и недостатками. На самом деле я больше заинтересован не талантом Микеланджело как таковым, а самим персонажем и его отношениями с эпохой, полной вдохновения и красоты, и в то же время кровавой и жестокой».

Добавить комментарий