Мама альпака на «Городской ферме» ВДНХ выбрала имя первенцу
18.10.2019 21:45
Просто Мария

В социальных сетях ВДНХ завершился опрос на тему выбора имени первого детеныша альпака, родившегося на «Городской ферме». Из нескольких тысяч предложений были отобраны четыре варианта, а мама новорожденной малышки выбрала имя Дора.

Одни из самых экзотических обитателей «Городской фермы» — пара альпака Педро и Дося, которые живут на ВДНХ уже четвертый год, — впервые стали родителями в конце сентября. Долгожданная малышка, которая совсем скоро отметит свой первый месяц, наконец получила имя. Целую неделю в соцсетях ВДНХ проходило голосование, в котором приняли участие более трех тысяч пользователей, а палитра предложенных вариантов была очень разнообразной: нового обитателя предлагали назвать в честь сладостей, таких как Шоколадка и Ириска, или знаменитостей, например Шанель или Наоми. Были имена с оригинальным смыслом, например Ждана (от «долгожданная»), Атонья (от испанского «осень»).

Право окончательного выбора сотрудники «Городской фермы» ВДНХ оставили за мамой детеныша, для нее отобрали четыре имени — Фрида, Мира, Яшма и Дора (сложение частей имен родителей — Дося и Педро). Карточки с ними прикрепили к тарелкам с кормом для Доси. Она, не задумываясь, выбрала последнюю. Пользователем, предложившим победный вариант, стала Лана Культова, которая получит от «Городской фермы» сертификат на посещение центра номиналом 1500 рублей.

aebd1f8e9fd6cb461fd7e5d4aa88fa5dab9b5eee643.jpg

Дора продолжает расти и радовать своих родителей и зоологов хорошим аппетитом. Малышка до сих пор питается материнским молоком и пробует все, что ест мама, — сено, корм, овощи. Она уже освоилась на «Городской ферме», подружилась с другими животными, но пока не отходит от мамы ни на шаг. А вот внешне Дора больше похожа на папу. Дося имеет белый окрас, а новорожденная унаследовала темную шерсть Педро.

Полюбоваться новой жительницей, а также другими обитателями «Городской фермы» — енотами, осликами, кроликами, коровами зебу, козочками — можно ежедневно, кроме понедельника, в будние дни, с 10:30 до 18:30, в выходные и праздничные дни — с 10:30 до 19:30.

ef4de5679978abda979f6d365ea39c5dab9b847d1bd.jpg

Добавить комментарий