Артисты мюзикла «Звуки музыки» и подопечные фонда «Подари жизнь» споют вместе
30.01.2012 21:10
Просто Мария

В субботу 4 февраля в Московском Дворце Молодежи стартует акция «Поём вместе», организованная создателями мюзикла «Звуки Музыки» - театральной компанией «Стейдж Энтертейнмент». Одна из сюжетных линий мюзикла рассказывает о том, как гувернантка Мария вдохновила и научила детей и всю семью петь, вернув в дом любовь и радость жизни. У каждого ребенка, пришедшего в феврале на «Звуки музыки», тоже появится уникальная возможность раскрыть в себе вокальные способности: артисты мюзикла прямо в фойе МДМ будут разучивать и петь со всеми желающими зрителями заглавную композицию спектакля – веселую песенку «До Ре Ми».

«Акцией «Поём вместе» мы хотим напомнить родителям, что каждый ребенок талантлив от природы, - рассказывает генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. - Остальное – дело желания и труда. Мы поощряем детей к творчеству, даем возможность раскрыть в себе вокальные и актерские способности, а заодно весело провести время и пообщаться с артистами, которых они только что видели на сцене, ведь, как заметила в одной из сцен мюзикла главная героиня, «жить без музыки просто ужасно!»

Акция стартует с благотворительного показа мюзикла для подопечных фонда «Подари жизнь». Вместе с Наталией Быстровой, исполняющей главную роль Марии, Лизой Арзамасовой (любимой многими детьми за роль в сериале «Папины дочки») и детской труппой мюзикла дети разучат одну из главных песен спектакля - «До Ре Ми». После представления юные подопечные фонда «Подари жизнь» смогут не только посетить мастер-класс, но и принять участие в экскурсии за кулисы театра. Там они смогут проникнуть в мир «Звуков Музыки», недоступный обычному зрителю, рассмотреть красочные костюмы персонажей шоу и увидеть, как устроены сложные декорации, позволяющие за секунды превратить своды монастыря в гостиную дома семьи фон Трапп.

«Мы очень благодарны компании «Стейдж Энтертейнмент» за предоставленную нашим подопечным возможность увидеть замечательный, светлый мюзикл «Звуки Музыки» и почувствовать себя практически участником спектакля, наравне с известными актерами, - говорит Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь». – Суть акции в том, чтобы помочь детям ощутить свои способности, талант, который прячется внутри каждого из них. Ведь поверить в себя важно для любого ребенка, но особенно – для детей, которые сейчас проходят сложное и тяжелое лечение».

С 14 февраля и до конца месяца акция «Поём вместе» будет проходить в формате бесплатного мастер-класса со звездами мюзикла «Звуки Музыки». Любой ребенок, пришедший на спектакль, сможет во время антракта принять участие в акции.

Официальный сайт мюзикла «Звуки Музыки»: www.sound-of-music.ru

Адрес МДМ: Комсомольский пр-т, 28, м.Фрунзенская

Старт акции «Поём вместе»: 4 февраля, 14.00

Начало спектаклей: понедельник–пятница - 19.00, суббота, воскресенье - 14.00, 19.00

Добавить комментарий