Фильм Disney «Малефисента: Владычица тьмы» занял лидирующую позицию по итогам первого уик-энда
21.10.2019 22:05
Просто Мария

По итогам первого уик-энда широкого проката в России и СНГ семейный фильм Disney «Малефисента: Владычица тьмы» занял лидирующую позицию.

Сборы блокбастера в России и странах СНГ за первый уик-энд в период с 17 по 20 октября составили 705 миллионов рублей (11 миллионов долларов США), картину увидели 2,58 миллиона зрителей.

На территории России за этот же период фильм Disney «Малефисента: Владычица тьмы» собрал 634 миллиона рублей (9,9 миллиона долларов США), посмотрели ленту на большом экране более 2,26 миллиона россиян.

Таким образом, блокбастер Disney «Малефисента: Владычица тьмы» занимает второе место в рейтинге самых успешных стартов в октябре за всю историю кинопроката в России и СНГ.

Кроме того этот результат позволил картине занять четвертую строчку по сборам за уик-энд среди всех художественных фильмов студии Disney, когда-либо выходивших на киноэкраны России и СНГ.

Стоит также отметить сборы фильма в стартовый день (четверг, 17 октября): на территории России и в странах СНГ за первый день широкого проката в бокс-офисе – 87,5 миллиона рублей (1,4 миллиона долларов США), а первыми зрителями стали 324 тысячи человек. В Российской Федерации в стартовый день в бокс-офисе новой работы Йоакима Роннинга 77,7 миллиона рублей (1,2 миллиона долларов США), и увидели 283 тысячи зрителей.

На цифровых площадках цифровых платформах iTunes, AppleMusic, GooglePlay, Музыка Beeline, YouTube Music, BOOM и VK Music  доступен оригинальный саундтрек к фильму «Малефисента: Владычица тьмы».

В состав альбома вошли 22 темы из картины, написанные лауреатом премии «Эмми»® Джеффом Занелли. Задачей композитора было написать музыку, которая по-настоящему вовлекает зрителя в то, что происходит на экране. Занелли уже работал вместе с режиссёром Йоакином Роннингом над фильмом «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Он должен был создать эпический и мистический саундтрек, который расширяет границы и соответствует второй части истории Малефисенты. Партитура была записана оркестром из 102 музыкантов на студии Abbey Road в Лондоне. Также в состав альбома вошла композиция, “You Can’t Stop the Girl” в исполнении популярной певицы Bebe Rexha.

Добавить комментарий