Собчак добралась до Ленина
29.10.2019 23:42
Просто Мария

7 ноября, в день Великой Октябрьской социалистической революции, в 23:00 Владимир Ильич Ленин ответит на вопросы Ксении Анатольевны Собчак. И хотя интервью выйдет на канале ТВ-3, в этом нет никакой мистики! Нет, мы не воскрешали вождя и не обращались за помощью к медиумам. Просто в новом проекте компании «Амурские волны» известные современники будут интервьюировать знаменитостей из другой эпохи. Представьте, сколько интересного могут поведать сегодняшнему зрителю Пётр Чайковский, Юрий Гагарин или Виктор Цой?! В шоу «Интервью» они сами расскажут о своих взглядах на жизнь, на российские реалии и на природу человека, которая во все века остаётся неизменной. И при этом все их ответы будут правдивыми и основанными на научно достоверных источниках – да, они действительно говорили именно это и именно так! В каждом выпуске «Интервью» будет новый ведущий и новый гость. В образах исторических гениев на экране появятся самые талантливые и популярные актёры наших дней, которым гримёры программы помогут преобразиться до неузнаваемости.

 

И откроет новое шоу разговор Ксении Собчак с Владимиром Лениным. О венчании с Надеждой Крупской и разграблении церквей, о поддержке трудящихся и Красном терроре, о свержении тиранов и диктатуре пролетариата – вождь мировой революции расскажет, какой отдых предпочитает и что читает, чтобы отвлечься от трудов немецких социалистов, а экс-кандидат в президенты страны обсудит с ним положение дел в современной России и текущий статус «дела Ленина»: живо ли оно ещё?

 

«Я обожаю безумные идеи! Если есть безумная идея – зовите Собчак! – утверждает ведущая первого выпуска Ксения Собчак, - Ленин – это безусловно огромный бренд, и интересно узнать о нём больше. К тому же сегодня это совершенно забытый исторический персонаж: молодёжь уже не очень помнит, кто этот человек на самом деле, а в школе о нём почти не говорят. Лично мне было очень интересно актуализировать фигуру Ленина. Я всегда увлекалась этим периодом истории России и получила хорошее образование в МГИМО, и всё равно узнала в процессе подготовки программы что-то новое – например, что Ленин венчался в церкви, да ещё и с такой романтической целью... Это же уму непостижимо! Не сомневаюсь: многие зрители узнают много нового и важного - и не в формате скучной лекции или банального научного фильма, а в такой вот изящной игровой форме. Мне показалось это интересным. Я бы сама такое посмотрела!»

 

Новое шоу ТВ-3 – это переосмысление жанра интервью, который сейчас переживает ренессанс и в Интернете, и на ТВ. Кажется, что интересных современников, которые ещё не ходили в гости к кому-либо из прославленных интервьюеров, осталось не так и много. Так почему бы не обратиться к другим эпохам? «Интервью» – это новый совместный проект канала ТВ-3 и студии «Амурские волны», авторству которой также принадлежит успешное образовательное телешоу «Кинотеатр Arzamas» и два сезона документальных расследований «Это реальная история», номинированных на премию ТЭФИ. Также с 30 октября в эфире ТВ-3 по средам выходит другой проект «Амурских волн» - шоу «Табу», которое предлагает корректный и честный разговор на запретные темы с анонимными участниками-носителями уникального опыта. Как и другие проекты студии, «Интервью» - это настоящее научное исследование, поданное в ненавязчивой развлекательной форме, которое поможет зрителям лучше понять себя и общество, в котором мы живём.

Добавить комментарий