Представители семейства Бриль на дне рождения Фейертага цитировали Остапа Бендера
30.01.2012 21:35
Просто Мария

Знаменитый пианист Игорь Бриль, основатель и идеолог Brilliant JazzClub Денис Бриль и другие члены джазовой династии поздравили легендарного джазового критика Владимира Фейертага с 80-летием. В честь празднования юбилея в Петербурге состоялись два концерта, в которых приняли участие Игорь Бриль, Игорь Бутман, Андрей Кондаков, Сергей Манукян, Андрей Рябов и Лера Гехнер и многие другие звезды джаза. Питерский коллектив Сергея Богданова и Кирилла Бубякина «Jazz Philharmonic Big Band» исполняли произведения в аранжировках Фейертага и под его руководством, прозвучала также композиция Дениса Бриля «49 сонет». Вокальный ансамбль «Дайджест» исполнил ставшую невероятно популярной в исполнении Этты Джеймс «At Last», Владимир Фейертаг продемонстрировал свинговую версию «Песни о Волге» Дунаевского.

Игорь Бриль и Денис Бриль поздравили Фейертага от имени всей семьи Бриль, а также BJC и преподнесли ему символический подарок – чайное ситечко.

«Ситечко, как утверждал Остап Бендер, это символ моды лучших домов Филадельфии, - улыбается Денис Бриль. – А это ведь город, где долгие годы жил и творил один из величайших джазменов всех времен Джон Колтрейн. Так что этот подарок как бы символизирует, что джаз приходит в Россию через Фейертага – как иностранная культура через чайное ситечко!»

Официальный сайт Brilliant Jazz Clubwww.brilclub.ru

Добавить комментарий